Консультация детского лора /

Гнойный отит среднего уха — вопрос №720853

Здравствуйте у ребенка 4 раз отит с гнойными выделениями пили амоксиклав и аугемитин неделя нормально потом опять наченает течь предпоследний отит отправели в больницу нас не положили вчера без температуры начачило течь ухо капала данцил сегодня чисто ребенок спокойный

Детский ЛОР
Здравствуйте.Через какой промежуток времени гнойный отит снова повторялся?
Как у ребенка дышит нос,отделяемого из носа нет?
Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, ребенку 7 месяцев первый 3 отита были ссоплями первый раз муж заболел у ребека начались сопли сначала текли потом начали густеть и отит пропили амоксиклав капали атофу выличили прошла неделя заболела я сама и сново заболел ребенок опять амоксиклав и отофа выличелись и снова через несколько дней с садика пришла дочь с соплями и опять таже история и еще приэтом лезли зубы сопли рекой и снова отит поменяли лечения капли данцил и супракс пили 5 дней не помог ухо текло еще при этом лор нам промыл пробку с другого уха и теперь начело течь оно отправели нас ложится в больницу нас не положили назнали аугеметин и данцил пропили нос дышит хорошо сейчас но вчера начал капризничить и потекло ухо где выбели пробку
Температуры нет ребенок играет кушает хорошо лор настаивает ложится в больницу что у нас все плохо я сомневаюсь и хочу ехать к другому врачу что мне делать сил больше нет
Клиент
Елена, здавали мазок ни чего непоказал она отказавыется нас лечить говорит ложитесь в больцу мне вам не чем помочь скпжите может ли менятся кровь после трех приемов антибиотиков
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. На самом деле у ребенка в 7 месяцев острый гнойный отит уже 3 раза это много. Я рекомендую лечь в больницу.
Самостоятельно- обязательно в нос називин беби 3 раза в день, в ухо данцил или отофу.Ухо строго не мочить и не греть
Принятый ответ
Клиент
Мария, не ложат говорят смысла нет у вас все нормально
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! сколько лет ребенку? есть ли последнее заключение лор врача то приложите осмотр , сдайте мазок из уха на флору и чув-ть к аб
Принятый ответ
Клиент
Альбина, мазок здавали не чего не показал.
Клиент
Альбина, Елена, ребенку 7 месяцев первый 3 отита были ссоплями первый раз муж заболел у ребека начались сопли сначала текли потом начали густеть и отит пропили амоксиклав капали атофу выличили прошла неделя заболела я сама и сново заболел ребенок опять амоксиклав и отофа выличелись и снова через несколько дней с садика пришла дочь с соплями и опять таже история и еще приэтом лезли зубы сопли рекой и снова отит поменяли лечения капли данцил и супракс пили 5 дней не помог ухо текло еще при этом лор нам промыл пробку с другого уха и теперь начело течь оно отправели нас ложится в больницу нас не положили назнали аугеметин и данцил пропили нос дышит хорошо сейчас но вчера начал капризничить и потекло ухо где выбели пробку
Температуры нет ребенок играет кушает хорошо лор настаивает ложится в больницу что у нас все плохо я сомневаюсь и хочу ехать к другому врачу что мне делать сил больше нет
Детский ЛОР, ЛОР
попробуйте пересдать мазок из уха! потом називин 0,01% 2к-2р 3-5дн, туалет носа, изофра 2в-3р 5-7дн, зодак 5к-1р 7-10дн, данцил 2-3к-3р до 10дн ,
Детский ЛОР
Если у ребенка средний двусторонний гнойный отит,с рецидивом на протяжении месяца - это100% показание к стационарному лечению, почему Вас не ложат в больницу я не понимаю .
Показатели крови после приема антибиотиков, должны меняться,если антибиотик сработал на данную инфекцию.
У ребенка отделяемое из ушей обильное и какого цвета?
Клиент
Елена, выделение жолто сероватые говорят нет показаний для стационарного лечения сечас уже не течет ухо чистое получается с вечера потекло к обеду следующего дня уже не течет
Клиент
Елена, течет одно ухо
Детский ЛОР
Я рекомендую капать в нос Називин по 2к 2р/д(3-5 дней),даже если нос не заложен,это больше для лечения уха.
Если ухо снова потечёт,обработать наружный слуховой проход ватной палочкой,смоченной в перекиси водорода,жидкость не должна застаиваться.
Затем капать в оба уха Флоксимед по 3к 3р/д(7 дней) - это сейчас,даже если нет выделений .
Исключить попадание воды в уши . Обязательно повторный очный осмотр Лор врача.