Консультация лора /

Воспаление уха — вопрос №1501273

Здравствуйте!
Воспалилось ухо. Искупалась в море, попала вода, пихала туда ватную палочку смоченную хлоргексидином, потом сухой стороной высушила.

На второй день появился зуд и небольшой запах, когда пальцем просто там чешешь.
Температуры нет.
Есть ощущение заложенности и опухлость уха. Боль не резкая, дискомфорт. Как будто ваты наложили.

Нахожусь далеко от города и нет врачей, есть небольшой медпункт недалеко

Посоветуйте пожалуйста капли в ухо.

Была такая проблема два года назад, врач тогда выписал капли не помню какие, помогли.

Хотелось бы в этом году просто покапать без посещения врача, пока это не возможно

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Начните капать данцил или ципролет по 3 капли 3 раза в день,7 дней
Мазь Акрилерм можно закладывать 2 раза в день,5 дней
Строго берегите от воды
Не чешите, не чистите ухо иначе будет сильнее боль и отек