Консультация кардиолога /

Совместимость лекарств — вопрос №722832

Можно ли принимать одновременно препараты Пропанорм 150 три раза в день и Лозартан 50 мг один раз в день? Мои диагнозы : гипертония, пароксизмальная мерцательная аритмия, диабет 2типа. Совместимы ли эти препраты?

Кардиолог
Здравствуйте. Да , совместимы. Но только если врач вам их прописал, а не вы сами себе назначили. А так совместимы.
Кардиолог
Здравствуйте, Вера.
Да , эти препараты абсолютно совместимы и показаны для приема , с учётом Вашего диагноза . Главное , чтобы между приемом этих лекарственных препаратов был перерыв , не менее 1 часа , для снижения негативного влияния на слизистую желудка
Клиент
Юлия, врач заменил мне пропанорм на конкор. Защитит ли это от мерцательной аритмии?
Кардиолог
Да, Вера, Конкор - эффективный антиаритмический препарат из группы бето- блокаторов , применяют для предотвращения пароксизмов мерцательной аритмии
Клиент
Юлия, не знаю как заменять пропанорм на

конкор : сразу или постепенно?
Кардиолог
Вера, пропанорм не имеет синдрома отмены, можно отменить сразу и перейти на Конкор , то есть , если сегодня принимали пропанорм , то с завтрашнего дня можно начинать приём конкора
Кардиолог
Вера, здравствуйте!
Нет, замена пропанорма на конкор с высокой степени вероятности не защитит Вас от пароксизма фибрилляции предсердий.
Кардиолог
Вера, кроме того, существуют схемы совместного приема конкора и пропанорма для лечения мерцательной аритмии: Конкор в дозе 2,5 или 5 мг + пропанорм 150 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день. Совместное применение этих двух препаратов усиливает антиаритмический эффект. Обсудите эту комбинацию с Вашим лечащим врачом
Клиент
Юлия, назначены разными врачами: перинева 6 мг, индопамид 2.5, лазартан 50 мг одновременно утром и амлодипин 5 мг вечером от высокого (220} давления, плюс пропанорм 150 мг 2раза в день от аритмии. Возможна ли такая схема?
Кардиолог
Да, Вера, такая схема возможна и вполне допустима при Вашем диагнозе
Клиент
Юлия, большое спасибо вам за то, что помогли разобраться с лекарствами. С наступающим вас Новым годом! Всех вам благ и удачи во всех делах!
Кардиолог
Спасибо, Вера. И Вам крепкого здоровья! С наступающим Новым годом!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, препараты совместимы.
Нежелательных взаимодействий между ними не отмечается.
Можете принимать если вам их назначили.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать вместе, побочных проявлений не будет.
Кардиолог
Здравствуйте, да, эти препараты совместимы