Консультация гастроэнтеролога /

Противоаллергические крема перед сдачей анализов — вопрос №72321

У меня красный дермографизм. Гастроэнтеролог назначила анализы-общ.анализ крови, билирубин,общ.билирубин, имоноглобулин Е, моча, копрограмма. И запретила Антигистаминные препараты перед их сдачей. Можно ли мазаться какими-то кремами, которые снимут зуд, но не повлияют на результаты?
Терпеть невозможно, зуд почти не прекращается.
И если у вас есть свое мнение по поводу моего недуга, помогите советом. Если сейчас мне врач очно не поможет, я больше не знаю к кому обратится и что делать.

Педиатр
Здравствуйте обследовались на дисбактериоз кишечника паразитов глистов?
Клиент
Елена, да, все в норме
Терапевт
Здравствуйте,Анжелика! Зуд может ослабить смазывание новокаином или меновазином.
Терапевт
Постарайтесь исключит всевозможные аллергены: синтетика( в тч одежда,уходовые средства-мыла,гели для душа итд),химикаты( в тч пищевые и наружные),в питании исключить из рациона острую, копченую, мучную и жирную пищу. Избегайте продуктов, которые могут вызвать аллергию (алкоголь, шоколад, апельсины, грейпфруты, орехи и т.д.). Овощи, нежирное мясо, зерновые каши и кисломолочные продукты должны стать основой вашего рациона
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Красный дермографизм не дает такой симптом, как зуд. Он является сам симптомом какого то заболевания. Если Ваш зуд снимается антигистаминными препаратами, то, возможно он снимется мазями, в состав которых входят кортикостероиды (например целестодерм). Но непонятно, как повлияют антигистаминные препараты на анализы, которые Вам рекомендовали сдать? Вам порекомендовала доктор Маликова меновазин. Еще можно использовать циндол, хорошо, если туда добавить2,0 гр анестезина.
Клиент
Владимир, это диагноз дерматологов. Т.к. на месте расчеса появляются припухлые полосы. Сказали что это такая форма крапивницы.
Мне тоже не понятно, еще она назначила - глюкоза, АСТ, ГГТП, АЛТ, Щел.фосфатаза.
Сказала отменить все антигистаминные как минимум на 2-3 недели до сдачи анализов. А у меня уже на следующий день после отмены приема цетрина чешется все как у...чешется в общем сильно.
На анализы иду только 22.06. как терпеть почти 2 недели не представляю
Педиатр
Да, действительно,тогда можно Меновазин.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Перед сдачей крови на иммуноглобулин Е нужно отменить глюкокортикоидные препараты, они могут повлиять на точность анализа. Антигистаминные препараты принимать можно, они не оказывают влияния на точность анализа. Красный дермографизм не сопровождается зудом, зауд - проявление другого заболевания. Кроме уже назначенного Вам нужно исследование на гормоны (щитовидной железы, половые). Зуд беспокоит в каких-то конкретных местах или везде? Сопровождается ли зуд появлением каких-то высыпаний на коже?
Клиент
Анна, с щитовидной все в порядке, половые не проверяла.
Чешется все, начиная от пальцев ног и заканчивая кожей головы.
Высыпаний нет, место расчеса опухает. Все в мелких бугорках по типу крапивницы, затем потихоньку всё проходит, и как будто ничего не было. Пока снова чесаться не начнет.
Терапевт
Тогда это, скорее всего, холинергическая крапивница.
не использовать горячую воду при принятии ванны и душа (не выше 36 – 37C);
избегать ситуаций, опасных нервными срывами, стрессами, эмоциональным перенапряжением;
если избежать стрессовой ситуации не удается (экзамен, прием или увольнение с работы, суд и прочее), необходимо заранее принять и иметь с собой наиболее подходящие успокоительные средства;
поскольку холинергическая крапивница развивается только при уже существующей предрасположенности к аллергии, а также заболеваний, провоцирующих выброс ацетилхолина, то сохраняется необходимость выдерживать гипоаллергенный рацион, даже если анализ проб на аллерген не выявил конкретных раздражителей;

Это означает — исключить из рациона горячие, острые, пряные блюда, согревающие напитки, алкоголь, черный шоколад, перец, горчицу, аджику.

не допускать чрезмерных физических нагрузок и обильного потоотделения при напряжении физическом и эмоциональном, для чего нужно прекратить работать, заниматься спортом, танцевать при появлении даже легкой испарины на лице;
Клиент
Альфира, на горячую или еле теплую воду реакция одна-все чешется сильнее. После спорта ухудшение не наблюдала.
Хожу 2-3 раза в неделю в тренажерку
Гинеколог, Врач УЗД
Эти бугорки и есть крапивница, нужно разбираться в ее причинах с аллергологом-иммунологом. Бывает, что причину не находят - ставят диагноз идиопатическая крапивница, аллергологи знают, как вести таких пациентов. Бывает, что упорный кожный зуд проявление гормональных нарушений. Сколько Вам лет? Регулярный ли у Вас цикл? Есть ли какие-либо хронические заболевания? Принимаете ли Вы какие-либо препараты? Как давно Вы сдавали общий анализ крови? Можете ли принимать горячий душ/ванну (не усиливает ли это Ваши ощущения)?
Клиент
Анна, аллерголог назначила только атаракс, после окончания приема которого мне кажется я стала чесаться ещё хуже. Буквально ещё 2 месяца назад я чесалась только сразу после пробуждения, на ночь и очень редко днём и то все быстро прекращалось. А тут и передышки нет, вроде только все закончилось, проходит минут 15 снова начинается. Я уже просто плачу от безысходности.
Гормональных нарушений нет, ходила на неделе к эндокринологу, результаты все в пределах нормы. Мне 25, цикл регулярный, никаких хронических болезней нет.
После родов активно начала ходить по врачам, так что анализы все сдавала уже неоднократно)
Нет, горячая или еле теплая вода действуют одинаково-чесаться начинает все ещё сильнее
Терапевт
Помимо традиционных антигистаминных и местных противоаллергических средств типа фенистила беллоид,беллатаминал по 1таб 2-3 р в день должен подойти. Но это все вне анализов.Сами высыпания можно еще смазывать свежеотжатым соком укропа.
Гематолог, Терапевт
Наружно можно пользоваться препаратами,внутрь до сдачи анализов пока повременить, хотя честно говоря, они мало повлияют.
Гинеколог, Врач УЗД
Помочь прояснить ситуацию может анализ крови на гистамин ( Взятие крови предпочтительно проводить утром натощак, после 8-14 часов ночного периода голодания (воду пить можно), допустимо днем через 4 часа после легкого приема пищи.

Накануне исследования необходимо исключить повышенные психоэмоциональные и физические нагрузки (спортивные тренировки), приём алкоголя, за час до исследования – курение.

Следует обсудить с лечащим врачом целесообразность проведения исследования на фоне текущего приема лекарственных препаратов.

При проведении исследования в целях диагностики анафилактических реакций целесообразно брать пробу крови в период времени от 5-10 до 30-60 минут от начала приступа). Также обсудите с Вашим врачом анализ мочи на метаболиты катехоламинов и серотонина.
Клиент
Анна, этот анализ так и называется?
Это у терапевта надо просить направление? И кто сможет расшифровать?
Терапевт
Анжелика , все-таки не надо пока ходить на тренировки.Попейте магне в62т 3 р в день 2нед,потом по 2т 2 р в день 1 мес.. Дерматографическая ( механическая) крапивница тоже существует-опять-таки надо избегать того же самого
Аквагенная тоже есть. Встречается редко. Причиной является попадание воды на кожу, независимо от ее температуры
Вместо чая утром и вечером можно пить настой череды.
Избавиться от проблем с кожей поможет отвар из сбора трав: черной смородины, тысячелистника, малины и мяты.
Два раза в день полезно принимать сок из корня сельдерея. Одноразовая доза – 1 чайная ложка.
Быстрей избавиться от симптомов поможет примочка из крапивы и лимонного сока. Смесь снимает зуд и покраснение.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, магний пью)
Череда есть-попробую)
И сбор трав тоже попробую спасибо)
Гинеколог, Врач УЗД
Анализ крови на гистамин и комплексный анализ на метаболиты катехоламинов и серотонина можно сдать в платной лаборатории. В поликлинике, я думаю, с этим могут быть проблемы. Обсудите эти анализы с гастроэнтерологом или аллергологом, они подскажут где лучше сдать.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Можно попробовать внутрь принять хотябы новопассит так как любые мази могут повлиять на анализ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А причину дермографизма выяснили?
Клиент
Маргарита, здравствуйте,нет(
Психолог, Сексолог
Принимайте прохладные ванны с настоями трав, которые успокаивают кожу и способствуют более быстрой регенерации. Мазать можете мазями с эффектом местной анестезии на основе новокаина.