Консультация гинеколога /

Сбой цикла — вопрос №723927

Добрый вечер . Начала принимать витамин д и глюкофаж Лонг 2000 вечером перед сном . Цикл регулярный 33 всегда . Тут ожидаю начало месячных , появились боли , у меня всегда болезненно . Вижу темно коричневые выделения ( шло два дня так ) немного совсем , дальше все пропало вообще , и болей не было . Прошло три дня , ночью сильные опять боли внизу живота , на утро чуть кровь и на этом все . Сейчас ни выделений ни болей . Делала несколько раз тест , одна полоска . Похудела на 3 кг с этим препаратом , в объемах хорошо ушло . Может глюкофаж так повлиять ?вес 112 был . Назначали из-за инсулинорез и по узи поликистоз яичников .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Когда делали узи малого таза последний раз?
Стрессы, болезни, смена климата были в последние месяцы?
Клиент
Араксия, я прикрепила фото узи , посмотрите . Нет , только приём таблеток .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие нарушения как раз и могут быть из за поликистозных яичников.
Можно попробовать прием ОК
Клиент
Алексей, но такое у меня в первый раз . Прикрепила фото результата анализа , что скажите ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из особенностей повышен АМГ, что может говорить о СПКЯ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, сколько килограмм веса И как быстро сбросили?
Потеря веса может конечно на сбой цикла повлиять.
Но если были незащищенные половые акты - есть смысл сдать кровь на ХГЧ, это будет более достоверный результат, чем мочевые тесты.
Если результат менее 5 - сделать узи органов малого таза
Клиент
Анна, за неделю скинула 3 кг . Подскажите , после приема пищи на весах сразу плюс 1.5 кг это норма ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, смотря сколько скушаете)
После приема пиши сразу не нужно взвешиваться. Взвешивайтесь всегда утром, натощак, после утреннего туалета примерно в одно и то же время - так динамика по весу будет правильно прослеживаться.
3 кг за неделю это конечно не мало, могу сбой на этом фоне быть спровоцирован
Клиент
Анна, а по результатам что скажите? прикрепила фото )
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, мультифолликулярные яичники отписывают. Но такая картина в рамках нормы может быть. Если при этом регулярный цикл, нет жалоб на акне, избыточное оволосение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да снижение веса может за собой повлечь нарушение менструального цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне приема препаратов такое может быть , пока понаблюдайте, главное, что беременность исключена. Снижать вес необходимо плавно, у Вас на фоне общего веса пока все плавно и идёт.