Консультация хирурга /

Повторно воспалился панариций после хирургического лечения — вопрос №724581

Добрый вечер. 19.12 воспалился палец, 20.12 обратилась к врачу, прописал ванночки со спиртом, ципролет А 1т/2р.д., 21.12 проведено хирургическое вмешательство.А/б пропила 5 дней, делала перевязки с офломелидом. 29.12 вроде все начало заживать, а 30.12 палец опять покраснел, дергает. Что делать? Новый год на носу, хирург завтра уже не принимает.

Хирург
Здравствуйте.
Фото пальца прикрепить можно?
Спасибо
Клиент
Андрей, первое фото - это сегодня, второе -26.12
Хирург
Здравствуйте. Вместо поликлиники не период праздников принимает стационар хирургический. Назначения верные приложите фото пальца пожалуйста.
Клиент
Данил, спасибо. фото приложила- 1-е сегодня, 2 -26.12
Хирург
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Ольга, спасибо. Фото приложила. Сегодня и 26.12
Хирург
Елена, да, действительно, по фото воспаление присутствует. Надо ноготок убирать и полноценно вскрывать и дренировать гнойник. Рекомендую Вам завтра обратиться к хирургу
Хирург
добрый день, перевязки с гипертоником
Клиент
Арам, спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Можно фото?
Клиент
Ксения, спасибо. Фото приложила.
Хирург
Здравствуйте.
Да, непонятно что Вам вскрывали первично, т.к. на фото в сравнении сегодняшняя ситуация выглядит похуже чем было.
Сейчас ночь и что то радикальное уже не придумаешь.
Но попробуйте - на ночь анальгетики принять, на палец нанести или мазь Вишневского, или листок алоэ, или мазь Банеоцин, или Фуцидин мазь .
Если палец ночью не даст Вам толком спать, то завтра обратитесь к хирургу (дежурная хирургия есть всегда). Иначе праздник будет испорчен. Возможно придется заново вскрывать панариций.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое за ответ.