Консультация педиатра /

Кашель с хрипом — вопрос №724757

Здравствуйте,ребенок заболел при выдохе как будто хрип,врача вызывали послушал говорит нормально,что может быть?Температура была вчера вечером и сегодня утром,сейчас нет,выписал ингаляции и амбробене

Педиатр
Здравствуйте, чаще всего затруднение выдоха происходит при обструкции бронхов, в этом случае нужны ингаляции с беродуалом.
Но чтоб сказать достоверно, нужно слушать ребенка!
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, а как нибудь можете послушать?
Педиатр
Нужно слушать легкие!
Голос не осипший?
Клиент
Ангелина, чуть чуть и не всегда
Педиатр
А какой возраст ребёнка? Имеется склонность к аллергии?
с чем назначены ингаляции?
Клиент
Ангелина9 месяцевнету склонности к алергии,ингаляции физ раствором и амбробене сироп назначили,ну и туалет носа,
Педиатр
В таком возрасте муколитики не желательно, так как кашлевой рефлекс не зрелый, и ребенок не может откашлять полноценно всю слись, а муколитик провоцирует ещё большее её образование. В итоге все начинает"хлюпать". Хрип в Вашем случае и связан со стекающей по задней стенке глотки слизью, ее нужно помогать ребенку выводить!
Амбробене нужно отменить!
Оставляем только ингаляции с физ. раствором.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) при заложенности Називин 2 р. д 5 дней.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Клиент
Ангелина, Спасибо большое!
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте. А когда дышит ребёнок он плечи не припожнимает, одышки нет? Какой кашель?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, кашель влажный,нет плечи не поднимает
Клиент
Анастасия, отдышки нет
Педиатр
Если вас слушал доктор и сказал ,что хрипов нет в лёгких, но сохраняется на выдохе удлинение , плюс пишите,про периодически охрипший голос нужно пожелать ингаляции ребёнку с пульмикортом 250 мг 1мл +1 мл 2рвд.
Снимет отечность и данные проявления пройдут. .
Также питье ребёнку обильное
Дома в комнате где находится ребёнок увлажнение воздуха нужно и проветривание.
Клиент
Анастасия, Спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте! С Наступающим!
Педиатр
Скорее всего осип голос, у ребёнка ларингит идёт инспираторная одышка. Пульмикорт 25мг на кубик физраствора два раза дышать ингалятором. Зодак или Зиртек в возрастной дозе, противовирусная терапия, настороженность в плане усиление одышки на вдохе если такое случится вызывайте скорую и ехать в стационар