Консультация терапевта /

Боль в пояснице — вопрос №724771

Здравствуйте. К вечеру поднялась температура 37,4. Боль в пояснице, озноб и першит горло, болят ноги. Что это может быть?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Что с мочеиспусканием?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, частое, но безболезненно
Терапевт, Нефролог
Необходимо сдать ОАК, ОАМ, сделать узи почек и мочевого пузыря. Начать приём канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель, супракс 400 мг 1 раз в день 7 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи
Вероятнее признаки вирусной инфекции
Принимайте вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт 2т 4 раза в день 7 дней
Обильное теплое питье
Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, если температура повысится выше 38 я могу выпить ибуклин?
Клиент
Хайшат, температура уже 37,7. Что делать?
Терапевт, Кардиолог
Когда температура 38 будет то тогда принимайте парацетамол или ибуклин 1т внутрь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего респираторная вирусная инфекция + обострение остеохондроза в поясничном отделе позвоночника.
Начните Ксефокам 8 мг внутримышечно 2 раза в сутки 5 дней
Комболипен уколы внутримышечно на 10 дней
Сирдалуд 4 мг 1 т на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
По возможности осмотр у доктора очно и сдать пцр мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19
Обильное тёплое питьё и симптоматическое лечение боли в горле, насморка.
При повышении температуры тела выше 38,5 градусов - жаропонижающие парацетамол или Ибуклин
Принятый ответ
Клиент
Анна, если вдруг это почки я могу сбить температуру ибуклином?
Терапевт, Кардиолог
Можете конечно.
Если после Ибуклина боли пройдут - то это остеохондроз, не почки.
Клиент
Анна, пульс 101.что делать
Терапевт, Кардиолог
При высоком пульсе можно принимать обычный корвалол 1 т внутрь или 40 капель на прием
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это похоже на ОРВИ, не исключен ковид, так как симптомы ОРВИ и брли в пояснице часто сопровождают именно коронавирус . Стоит посетить доктора, сдать общий анализ крови, тест на ковид. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, при болях нимисулид пить, парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если пульс 100. Что делать?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Корвалол 30 капель или Бисопролол 2,5-5мг
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Сейчас ещё трудно поставить точный диагноз, но, вероятнее всего, начало орви.
Если к завтрашнему дню катаральные явления(насморк, кашель, боль в горле) разыграются сильнее, то надо будет вызвать врача на дом и сдать мазок на ковид.
Учащенное сердцебиение - ответ на интоксикации и повышение температуры.
Обильное питье, теплое
Клиент
Нелли, как нормализовать пульс?
Невролог, Терапевт
Можно пить панангин 3 раза в день
Клиент
Екатерина, боль в груди слева и между лопаток, тошнит
Невролог, Терапевт
можно принять валерьяну или корвалол
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, поясница болит симметрично?