Консультация эндокринолога /

Принимаю гормоны, Быстрый набор веса - 10 кг за 6 мес. — вопрос №724819

Было удалено 25% правой доли щитовидной железы (узловой зоб), после беременности принимала 112 мкг эутирокса - ТТГ 3,6, быстрый набор веса (10 кг за 6 мес), причем вес может колебаться +-2 кг ежедневно. Какие анализы необходимо сдать для очной консультации эндокринолога, помимо УЗИ железы и ттг, т3, т4?

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Жалобы?
Клиент
Ленар, рост 165 см, сейчас вес 69 кг, мой нормальный вес 59 кг был до этого гормонального сбоя. Аппетита нет, соблюдаю 900-1000 ккал в день, физ.активность присутствует ежедневно почти, но вес растёт, не понимаю в чём дело.
Эндокринолог
Сдайте кровь на ттг, т4св, узи щитовидной железы, кровь на 25 он витамин д, ферритин, глюкозу натощак, холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды
Клиент
Ленар, а на инсулин нужно сдавать?
Эндокринолог
Не имеет смысла, он вариабельный
Клиент
Ленар, а почему т3 не нужно сдавать?
Эндокринолог
Ттг и т4св достаточно
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо вам большое за быстрые ответы