Консультация акушера /

Коричневые выделения 7 акушерских недель — вопрос №726081

Здравствуйте, такая ситуация, поступила с кровенистыми выделениями в небольшом количестве мл 2 не больше, кололи кровоостанавливающие и дротоверин 2р в день 5 дней, лежу в стационаре уже 9 день, но выделения коричневые так и идут, делали 2 раза узи там все хорошо, на последнем узи 27.12.21 поставили срок 6-7 недель, СБ есть и там все хорошо, прописали дюфастон 3 раза по 1 таб.
Вчера посмотрел врач на кресле пощупал матку, сказал все в порядке, отдыхай лежи, дюфастон пей 2 раза в день и наблюдай.
В итоге вчера выпила 2 таб в день, и выделения коричневые стали немного регулярнее, я переживаю, может стоит вернуть опять 3 таб в день? И из за чего могут идти эти выделения, по утрам и вечерам ноет низ живота. Спасибо за ответ, заранее.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Замира! Скорее всего есть гематома, небольшой участок отслойки, который не видят на УЗИ. Да, пока есть кровянистые выделения Дюфастон продолжайте 3 раза в день, по 1 таблетке каждые 8 часов. Сейчас кроме Дюфастона уколы продолжают ставить?
Клиент
Ольга, уже 4 дня без уколов
Акушер, Гинеколог
Сейчас Дюфастон 3 раза в день. Можно добавить Транексам в таблетках с кровоостанавливающей целью 500 мг 3 раза в день 5-7 дней. Выделения коричневые будут продолжаться пока не выйдет вся гематома, не волнуйтесь! Главное чтобы не было яркой алой крови. Здоровья Вам! Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обычно такие выделения характерно при гематоие, она опорожняется так. На УЗИ может быть не видно, если небольших размеров гематома. Да, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день принимайте, при болях свечи папаверин ректально и Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день. Кровоостанавливающее уколы ещё ставят вам?
Клиент
Галимат, спасибо за рпкомендации, уколы уже 4 дня не ставят.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, коричневые выделения - это старая кровь, не новое кровотечение, потому они могут идти довольно продолжительное время, беременность развивается, сердечко есть. Главное, чтобы не было алых выделений, а рекомендации врача отличные, действительно отдых и наблюдение + прием терапии и дюфастона 2 т вполне достаточно.