Консультация уролога /

Операция тур — вопрос №726087

Проведена операция по удалению аденомы простаты через канал тур, врач прводивший операцию сказал была восполена аденомы но они все равно удалили, через два дня удали катетер и выписали, назначили таваник 3 дня по 2 таблетки и 10 дней по одной, свечи деклафенак и омник, через 3 дня началось затруднения мочеспусканием до боли невозможности и выделение по капли, поднялась температура до 38,на следующий день врач осмотрел канал и сказал все чисто пропить ещё 3 дня по 2 таблетки таваника и десять дней по одной, температура спала но мочевыделение с каждым днем все хуже и хуже, в первой половине дня до 13 часов примерно не могу сходить в туалет не капле а боли и резь с каждым позывом все сильнее и сильнее аж зубы крошаться, пробовал дальше пить и по две таблетки таваника эффекта особенно нет, пробовал дабавлять нолицын начинает сердце побаливать, что дальше делать незнаю, может дополнительные анализы или обследование сдать, может антибиотик не подходит, врач грит воспаление произошло аденомы но через пять дней будет уже месяц а улучшений нет?

Уролог
Добрый день!
Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ простата, мочевого пузыря, остаточной мочи, сдайте общий анализ крови.
Пока принимать Омник Окас по 1 табл утром после еды, 30 дней. Свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, воспаление перекрывает канал я так понял, как оно само пройдёт? И то что воспаление было до операции это нормальное явление? Антибактериальную терапию нужно заканчивать?, мне показалось что после приёма нолицин как будто легче стало, но принимал один день
Андролог, Уролог
Я не писал, что само пройдет. Надо знать больше данных. Обследуйтесь.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая, что постоянно возвращается симптоматика за это время, антибактериальные препараты не помогут. В вашем случае лучше бы обратиться очно к врачу, где провели операцию. Пока можно продолжать принимать омник по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака длительно для улучшения мочеиспускания, с противовоспалительной целью свечи Вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, Омез 20 мг один раз в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
После приёма антибиотиков становилось лучше, если бросить хуже не станет!
Уролог, Андролог
Если начали, то пройдите курс до конца.