Консультация хирурга /

Припухлость на правой стопе — вопрос №727544

Добрый вечер! Мне кажется, что на моей правой стопе у лодыжки с правой стороны мягкие ткани чуть более припухлые, чем на левой. Это норма? Фото приложу, если получится.
Боль, дискомфорт отсутствуют.

Хирург
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет. Тем более не беспокит. Напрасно переживаете по данному поводу. Можно конечно узи рентген делать но смысла нет. Может обувью надивили там вот и все. Будьте здоровы
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Леонид, здравствуйте! По фото вижу абсолютную норму.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Сделайте еще для уточнения фото стоя
Клиент
Надежда, сделал, прикрепил
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Спасибо, вот стоя видна небольшая разница, учитывая, что нет никаких жалоб возможно ваша особенность. Можно конечно выполнить узи и посмотреть мягкие ткани,но пока считаю это лишним.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Учитывая, что мы все не симметричны, более добавить нечего. Может быть немного больше отёкла одна нога по причине сдавливания обувью или носками, например. Ничего страшного нет, не переживайте
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Леонид !
Вы правы, небольшая асимметрия имеется и это неопасно , чаще всего связано с небольшим плоскостопием с разностью углов сводов стоп !
Экстренного нет ничего , в плановом порядке Вы могли бы выбрать удобное время , сделать рентгенографию стоп для определения степени плоскостопия !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото ничего особенного у Вас не наблюдается.
Но для исключения гигромы, не помешает провести УЗИ данных припухлостей. Тем более это надо сделать если имеется большая нагрузка на стопы (поднятие тяжестей и т.п.).
Здоровья Вам.