Консультация детского дерматолога /

Аллергия на кандибиотик — вопрос №727811

Здравствуйте, ребенок 3 года, после удаления серной пробки врач поставила острый наружный диффузный отит и выписала капли Кандибиотик (3 кап. 2 раза в день 7 дней) На второй день у ребенка пошла аллергия (полагаю на капли, из еды нового не было). Дала Зиртек и намазала пятна мазью Авданат (краснота сразу спала)
Что нам делать? Продолжать капать Кандибиотик и добавить Зиртек или заменить на аналог или уменьшить дозировку а может совсем отказаться от этих капель? (На ухо ребенок не жалуется, но боюсь недолечить)
До этого аллергию на лекарства не наблюдала, только на еду.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елизавета.
Необходимо обратиться к ЛОР-врачу для замены препарата
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима повторная консультация Лор врача для замены препарата.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Конечно, нужно заменить препарат, Зиртек продолжить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елизавета. Если на препарат идет аллергическая реакция его необходимо отменить. Обратитесь к лечащему врачу для подбора другого препарата.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужна обратиться к лору для замены препарата.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, лучше посетить лор врача повторно с заменой препарата.