Консультация стоматолога /

Щиплет слизистую — вопрос №727939

Здравствуйте!
Подскажите, что это может быть и как лечить?
Язык и щеки будто обозжены, щиплет, язык немного немеет,реагируют на острое, солёное. Язык горит постоянно. Не проходит уже неделю.
Пищей, водой не обжигалась.
Брызгала на ночь мирамистином. Может ли быть ожог от него?

Хирург
Здравствуйте. желателен конечно осмотр у стоматолога. Это бесспорно и ожог ожег быть. Стоит исключать пока из рациона соленое перченое кислое жареное и грубую пищу, а также исключать слишком горячую и слишком холодную пищу. Так же стоит полоскать полость рта стерильными растворами типа ротокана. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, пробовала полоскать стоматофитом, от него тоже щипет сильно во время полоскания, после жжение проходит, но остаётся онемение
Хирург
Нужно что то помягче
Стоматолог
Добрый день. Ожог мирамистином мало вероятен, возможна аллергическая реакция местная на него. А так же возможно развитие кандидоза или дисбактериоза. Желателен очный приём у стоматолога, для решения Вашей проблемы
Принятый ответ
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Возможно имеется в рибковое поражение слизистой, возможно аллергическая реакция на Мирамистин . В любом случае не надо использовать сильные антибактериальные препараты. И если аллергия и если грибок исключите Мирамистин и хлоргикседин. Самолечением лучьше не заниматься ,покажитесь на очный прием к стоматологу желательно хорошему которому можно доверять и м хорошими рекомендациями. Сейчас пропейте супрастин или что-либо против аллергии ,чтоб исключить этот компонент.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Возможно аллергическая реакция местная на новую зубную пасту или ополаскиватель.Может быть заболевания ЖКТ даёт такой симптом(нужно обследоваться у гастроэнтерологу).А вообще для начала сходить на очный осмотр к стоматологу.