Консультация инфекциониста /

Постгерпетический зуд — вопрос №728183

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,Чем снять постгерпетический зуд после опоясывающего Лишая на спине,кроме зуда больше ничего не беспокоит .Все необходимое лечение у доктора ранее получала,остался зуд

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, в данном случае показан такой препарат как атаракс по пол таб 3 раза в день и можно прегабалин 75 мг на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, зачем такие серьезные препараты??
Невролог, Терапевт
такие симптомы после герпетической инфекции имеют нейропатическую природу и данные препараты показаны еще в активную стадию болезни
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Михаил. Местно псило-бальзам на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо вам большое!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Попробуйте применить Каламин-лосьон.
Принятый ответ
Клиент
Павел, скажите пожалуйста могут ли увеличиваться л|у подмышечные при герпес зостер?и почему то сегодня утром обнаружила что вышло неск новых высыпаний
Инфекционист, Гепатолог
Могут.
Иногда бывает несколько волн, но как правило они гораздо слабее и быстро проходят
Клиент
Павел, спасибо ща обратную связь?Подскажите пожалуйста могу ли продолжить обрабатывать высыпания фукорцином и ацикловиром,или стоит перейти на что то другое,и стоит ли что то принимать?может какие то витамины?
Инфекционист, Гепатолог
Можно обрабатывать Фукорцин, хорошо кушать и пить больше воды, больше пока ничего не требуется.
Клиент
Павел, поняла,спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! Т. Прегабалин 75 мг * 2 р/д, выписываются по рецепту.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Зуд после герпеса возникает из-за сухости кожи.Смазывайте место, где была сыпь детским кремом
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за ответ!