Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №728502

Здравствуйте! Около года беспокоит диффузное выпадение волос по всей голове и жирная себорея. Сдано огромное количество анализов и перепробовано много средств, которые не помогают. Анемии нет, гормоны щитовидной железы и витамин д в норме, половые гормоны привели в норму( был повышен дигидротестостерон). Заметила, что много выпавших волос на конце имеют волосяной цилиндр(не знаю точно как правильно называется-как на прикреплённом фото). Что может означать такой симптом?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, лучше всего и правильно будет посетить трихолога с трихоскопией. Понять причину диффузного выпадения волос,чтобв не тратить деньги на препараты. Жирную себореб можно наружно шампунь деркос дс 2 раза в нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена! В Вашем случае рекомендовала бы проведение цифровой трихоскопии (сбривается маленький участок волосистой части головы и подсчитывается количество волос в различных стадиях) для уточнения диагноза.