Консультация детского дерматолога /

Пятна на подбородке — вопрос №728760

Несколько дней назад у ребенка (2,5 года) появились пятна на подбородке. Ребенок постоянно лижет языком эти места, но руками не чешет. Пробовали мазать судокремом (2-3 дня), зеленкой (2-3 дня) - не проходит. Что это может быть и как лечить?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. На высыпания коротким курсом не более 5 дней крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, затем переходите на крем белобаза цинк или барьедерм цика крем 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Максим.
Это раздражительный дерматит.
Очень важно, что бы ребенок не лизал эти высыпания.
Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный контактный дерматит. Наружно крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Далее Неотанин крем 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт и после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита , наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день в течение 5 дней, далее Цикапласт бальзам 2-3 раза в день на 3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Коньактный раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днем бальзам Цикапласт B5 2-3 раза в день наружно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно пимафукорт тонким слоем 3 дня. Крем cicaplast, cicabio до заживления. Следите, чтобы ребёнок не облизывал подбородок
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, раздражительный дерматит. Поговорить с малышем, чтобы не облизывал, так может быть хуже. Наружно бепантен или цикапласт с вит Б5 14нед,внутрь вит Д в кап.