Консультация психиатра /

Упадок сил кажется постоянно что всё плохо страх постоянный — вопрос №729016

Здравствуйте, кажется постоянно что всё плохо, даже если всё хорошо кажется что будет плохо, необъяснимый страх становится моментами сильно страшно кажется что умру или что то обязательно случится, часто не вижу смысла не в чем, каждый день всё одинаково, часто нервоз, ругаюсь с мужем, есть ребёнок, не работаю дома 3 года почти, иногда бывает моментами что думаю жизнь прекрасно всё хорошо успокаиваю себя, но бывает что не могу успокоиться ,заснуть ,начинаю думать о всяком плохом,часто мысли о смерти не хочется жить, не знаю как работать с людьми, выходить на улицу для меня стресс кажется что смотрят на меня некоторые косо, негативные мысли мешают жить нормально, хочется жить и радоваться жизни, но почему то боязнь какая то не могу объяснить

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день
Очевидно, что у вас депрессивный эпизод.
В такой ситуации лечение осуществляется антидепрессантами группы СИОЗС и транквилизаторами.
Но перед этим нужно посетить психиатра лично, что бы уточнить диагноз и подобрать лечение
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Кристина!
В вашем состоянии страха и депрессивного синдрома необходима медикаментозная терапия. Для такого лечения нужно посетить врача психотерапевта, или психиатра, который индивидуально назначит вам необходимые лекарства. Также вам желательно провести курс психотерапии. По-видимому, у вас сейчас наблюдается фобия социализации, так как, по вашим описаниям, вы боитесь даже выходить на улицу. Причины такого страха можно выяснить и устранить в процессе работы методами когнитивно-поведенческой психотерапии.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить тревожно-депрессивное расстройство.
Желательно начать с приёма антидепрессанта, эсциталопрам или пароксетин, начиная с маленьких дозировок и постепеннн повышая.
Первые 7-10 дней будет усиление тревоги (это связано с разворачиванием действующего вещество), поэтому надо будет прикрывать противотревожным препаратом.

Параллельно психотерапия (когнитивно-поведенческого подхода), с целью научения работы со своими мыслями и эмоциями.

Психотерапия может быть онлайн по видеосвязи.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться на очный приём к врачу психиатру. Возможно нужно будет назначение некоторых препаратов. Также рекомендую параллельно работать с психологом для определения и проработки причин усугубляющих данное состояние!

Желаю вам здоровья!
Психолог
Здравствуйте, Кристина!
В первую очередь Вам необходима ОЧНАЯ консультация врача-психиатра. Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначить Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Психиатр
Здравствуйте! У Вас невротическое расстройство с депрессивным радикалом Основное это психотерапия.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Можно говорго тревожно-депрессивном синдроме. В таком случае необходим прием антидепрессантов и желательна работа с психотерапевтом, чтобы выяснить, когда это началось, что повлияло, и перенастроить своё мышление.