Консультация детского дерматолога /

Высыпание на лице новорожденного — вопрос №729115

Здравствуйте. Малышу 1 месяц. Несколько дней назад его обсыпало красными прыщиками, лицо, голову, шею грудь и спину. На спине и груди сейчас прошло. Стараюсь ничего лишнего не кушать, мы на гв. За несколько дней до этого ела печенье и в Новый год Рафаэлло. Подскажите пожалуйста от чего могут быть высыпания? Они не проходят, может идёт аллергия на порошок или животных? Что можно принять или помазать чтобы прошли и стоит ли?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария! Это акне новорожденных - физиологическое состояние. Обусловлено гормональными влияниями. В терапии нет необходимости, высыпания проходят самостоятельно в течение 1-2 х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, это точно не аллергия? Я начала давать капли фенистил, отменить их?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отмените, это не проявления аллергии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария
Это младенческие акне.
Опасного ничего нет.
Лечения не требуется. Через месяц все пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по фото можно предположить акне новорождённых, транзиторное состояние кожи, не требующее лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, временное. Это реакция сальных желез на гормоны мамы. К 3х месячному возрасту функция нормализуется и высыпания сами пройдут.
Лечения не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных. Это временное физиологическое состояние, которое проходит в среднем к 3х-месячному возрасту. Лечения не требует. С вашим питанием это не связано
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это акне новорожденных, пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, по фото это акне новорождённых, лечение не требует, самостоятельно пройдёт не переживайте.
Будьте здоровы!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это акне новрожденных.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новороженнных . Лечение не требуется
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Акне новорождённых.
Не переживайте, пройдёт самостоятельно к 3-м месяцам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, это акне новорождённых. Всё пройдёт, лечения не требует, может сохраняться до 3 мес. Не переживайте!