Консультация педиатра /

Понос от кабачка — вопрос №729117

Здравствуйте! В 3 месяца решила ввести прикорм, дала ребёнку кабачок, после чего начался понос и продолжается уже две недели. Что делать? Как остановить. Кабачок сразу отменила. Ест только смесь нан гиппоаллергенный.

Педиатр
Здравствуйте, можно дать смекту
3 месяца это рано для введения прикорма, необходимо начинать минимум с 4, и то при наличии пищевого интереса к ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, даю регидрон био. Можно давать его вместе со смектой?
Педиатр
Алёна, здравствуйте
Сейчас для закрепления стула можно давать смекту 1 пакетик в день разделить на 3 приёма в течение 5 дней.
Также можно давать пробиотик. Он будет способствовать нормализации кишечной микрофлоры и также закрепляется стул. Бак сэт бэби по 1 саше 1 раз в день 10 дней
Ферментные системы малыша ещё не готовы к прикорму в 3 месяца, поэтому возникло такое нарушение стула
Клиент
Алина, можно давать смекту вместе с регидрон био?
Педиатр
Алёна, да, конечно. Регидрон восполняет просто дефицит жидкости и микроэлементов. Смекта будет способствовать закрепления стула
Принятый ответ
Клиент
Алина, Спасибо
Педиатр
Будьте здоровы ⚘
Педиатр
Здравствуйте, можно на 3-5 дней добавить в лечение сорбенты(Смекта, Полисорб), Креон 10т 5-7 дней.
Педиатр
Здравствуйте, Вы очень поторопились с прикормом, ЖКТ ещё не готов в таком возрасте.
Энтеросгель по 1/2 чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Педиатр
Здравствуйте. Прикорм введен рано. ферментная система ребенка еще не готова к прикорму. Сейчас можно попробовать пробиотик : линекс детский, баксет, примадофилус. Если через неделю улучшения не будет, тогда надо будет решать подходит ли смесь.
Клиент
Лариса, спасибо