Консультация кардиолога /

Гнойная ангина после инфаркта — вопрос №729211

Здравствуйте. У дедушки 3 месяца назад был обширный инфаркт. Сейчас заразился от нас гнойной ангиной. Можно ли принимать антибиотики и противовирусные, вместе с таблетками которые назначены врачем. Тромбоас, бриолинов, оторвастатин, эспиро, продуктал

Кардиолог
Здравствуйте, Владимир.
Если гнойная ангина, то достаточно антибиотиков, противовирусные нет смысла принимать. Из антибиотиков лучше амоксиклав , если нет непереносимости пенициллинов. Макролиды можно, только если нет удлинения интервала QT по ЭКГ.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Если ангина гнойная, то к лечению лучше добавить антибиотик пенициллинового ряда амоксиклав 1000 мг 2 раза в день в течение 7 дней. В зев ангидак спрей по 2 дозы 4 раза в день в течение 5 дней.
Кардиолог
Здравствуйте можно добавить например амоксиклав
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, можно.
Кардиолог
Здравствуйте, Владимир.
Для лечения гнойной ангины необходим курсовой приём антибиотиков , наиболее эффективный и безопасный в данном случае, это Аугментин 500/125 мг по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней, этот препарат совместим со всеми кардиологическими препаратами. , которые Вы перечислили.
Местно - необходимо промывание горла мирамистином , фурациллином , спрей Люголь и обязательно очный осмотр и лечение у лор врача
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Для лечения ангины можно принимать антибиотики, лучше амоксиклав и аугументин. Они совместимы с перечисленными препаратами. Противовирусные при ангине не показаны. Так же рекомендую очное наблюдение терапевта или ЛОР-врача.