Консультация невролога /

Ударилась головой — вопрос №729725

Добрый вечер! Три часа назад ударилась головой об железку( была в капюшоне и удар был еле слабый), сейчас побаливает место ( шишки нет, и голова как будто не упрочивая), к меня уже было такое 4 месяца назад, дела узи сосудов шеи и головы, там все нормально, делала Мрт головного мозга( прикладываю).
Сейчас себя ещё и накрутила, мало ли сосуды повреждены;) но удар и правду был еле заметный! Даже если щелбан не сильный сделать, то потом голова долго болит. Скажите это сейчас опасно? А то начиталась и паника началась;)

Невролог
Здравствуйте.
Если удар был не сильный и Вы были в капюшоне, то ничего страшного произойти не могло.
На всякий случай можно обратиться очно к неврологу для осмотра.
Невролог
Здравствуйте. судя по описанию удара даже ушиб мягких тканей навряд ли произошел. Боюсь что мог присоединится психосоматический компонент жалоб, то есть накрутили себя, распереживались.
В месте удара - отечности, припухлости нет?
Клиент
Яна, да вроде нет, просто побаливает именно в этом месте, как будто внутри головы;)
Невролог
Примите Миг 400 1 таб. Очно неврологу покажитесь, можно сказать даже для успокоения.
Клиент
Яна, у меня сейчас обострение гастродеунита, и боюсь пить обезболивающее .
Попробую выпить новопассит и успокоиться! Спасибо за ответ и за успокоение;)
Невролог
А ну тогда да лишний раз НПВС не стоит )
Совсем не за что !
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Если не было потери сознания , рвоты, видите вы нормально и кроме головной боли больше ничего не беспокоит то переживать не стоит . Ограничьте зрительные и физические нагрузки на неделю
Клиент
Асият, других симптомов не было, ударилась пострела и пошла дальше чистить снег;)
Если была потеря сознания, я уже первая бежала бы к Врачу на очный приём;))
Невролог, Детский невролог
Боль в месте ушиба может немного побеспокоить , если голова болит сильно можно выпить нурофен