Консультация гематолога /

Тромбоциты 55 — вопрос №73037

Педиатр поставил диагноз (без анализов) острый тонзиллит. Лечился антибиотики амоксициллин 5 дней, затем вильпрофеном салюта ещё 7 дней. Через 3 недели снова температура 39 горло не болело. Температуру сбивал народном и парацетамолом 3 дня. После снижения температуры появилась сыпь. Сдали анализ крови все в порядке кроме количества тромбоциты 55. Что делать? Сыну 17 лет.

Гематолог
Здравствуйте. Пересдать анализ крови ручным подсчетом врачом лаборантом. И обратитесь к терапевту.
Инфекционист
Сдайте кров ь на вич