Консультация невролога /

Лечение миастении глоточно-лицевая форма — вопрос №731465

Поставлен диагноз миастения глоточно лицевая форма,назначили калимин по 1 тб в день,но симптомы не проходят,а еще больше усилились симптомы сложность при глотании,жевании,к вечеру вообще не может принимать пищу,похудел на 10 кг,птоз левого века к вечеру усиливается,можно ли подключить аксамон в лечение

Невролог
Здравствуйте. Да с учетом того что состояние не улучшается нужно подключить Нейромедин ( аксамон) 1,5% -1 мл внутримышечно 10 дней.
Но и 60 мг калимина доза малая, при необходимости дозу увеличиваем до 240 мг максимум.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответ,ему делали в стационаре 10 уколов аксамона,сейчас выписали домой,прошел месяц,ему еще можно поколоть или в таблетках пропить какое то время?еще назначили на плазмаферез,но там очередь,он 315 в очереди

Невролог
Вы проколите Нейромедин, и калимин увеличьте до 1 таб 2 раза в день.
Добавьте хлорид калия 4 % (40мг/мл) 1 столовая ложка 3 раза в день принимать. 1 раз в месяц кровь сдавайте на калий. Нужно следить что бы переизбытка не было.
Да можно проколоть еще.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, нйеромедин можно делать в уколах, можно и прозерин по 1 амп 3 раза в день. а вот гормоны не назначали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если произошло ухудшение, следует обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии. Могут быть назначены гормональные препараты.
Аксамон слабее калимина, лучше сначала попробуйте увеличить дозировку калимина до 1 таб 2 раза в день. При неэффективности добавить аксамон 1 таб 20 мг 3 раза в день 1 месяц или проколоть 15 мг 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Вы проколите Нейромедин, и калимин увеличьте до 1 таб 2 раза в день.
Добавьте хлорид калия 4 % (40мг/мл) 1 столовая ложка 3 раза в день принимать. 1 раз в месяц кровь сдавайте на калий. Нужно следить что бы переизбытка не было.
Да модно проколоть еще.
Невролог
Здравствуйте!Дозу Калимина увеличьте до 2 Х таблеток и нормализуется состояние Подсоединить нейромидин в таблетках 20 -2 р в день 1 мес Здоровья!!!