Консультация дерматолога /

Выступило на голове — вопрос №731577

Здравствуйте, мужчина 28 лет, при стрижки волос парикмахер заметила на голове пятна, на одной стороне.Пятна не беспокоят, не зудят, не шалушаться, дома было обнаружено ещё два пятна с другой стороны, что это может быть?Фото к вопросу прикриплено.
Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, употреблении сладостей.
Используйте для лечения лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю с экспозицией 3 минуты 1 месяц, далее можно оставить для профилактики 1 раз в неделю.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Нужно исключить грибковую инфекцию-для этого сдать соскоб чешуек с очагов поражения на патогенные грибы
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите а на голове, от чего может появиться грибок?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Обычно из парикмахерских или от животных
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Ранее осматривали волосистую часть головы?
Образования похожи на невусы ( родинки).
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет не осматривали,но на голове есть родинки, ранее когда стриглись парикмахер ничего не говорила
Дерматолог, Косметолог
Советую обратиться на очный осмотр с дерматоскопией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для исключения грибковой инфекции нужно сдать соскоб
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина! Если образований ранее не было, то это может быть либо себорейный дерматит, либо микоз. Рекомендовала бы сдать соскоб на патогенные грибы и осмотреть очаги в лампе Вуда.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления невуса ( родинки). Нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На мой взгляд, это самые обыкновенные невусы (родинки).
На грибы даже близко не похоже.
Против себорейного дерматита говорит отсутствие шелушения и малые размеры.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам это обыкновенные невусы.