Консультация венеролога /

Шансы заразиться сифилисом при куни — вопрос №2080665

Добрый день, уважаемые доктора. Так сложилось, что был сложный период в семейных отношениях, думал секс на стороне с продажной женщиной расслабит и даст отвлечься. Этого не произошло, теперь очень жалею о содеянном. Делал девушке непродолжительный поверхностный кунилингус. Классический секс был и минет был в перезервативе, было два неглубоких поцелуя в губы, без языка. После процесса хорошо помылся, попшыкал хлоргексилином ротовую полость и гениталии в течении 15 минут после контакта, затем дважды в течении дня обрабатывал хлоргекмилином ротовую полость. У девушки были пигментные пятна коричневого цвета на внутренне стороне бедра и около вульвы, на эрозии не похожи, больше напоминали родимые пятна светлого оттенка. Подскажите какой шанс заразиться сифилисом. Уже весь себя извел.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кирилл, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте.
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Риск заразиться при таком виде контакта на самом деле минимальный. Обследоваться или нет - решать Вам
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры) на все ИППП.
Если принимали антибиотик, тО сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации практически нет , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, подскажите еще пожалуйста, последние два дня начало болеть горло, от контакта прошло 6 дней, горло красное. Начитался, теперь переживаю, что гоноккоковая инфекция может быть. Можно ли уже сдавать пцр? И какие шансы что это гонорея горла?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Шансов практически нет , скорее всего это лорпатология . Покажитесь лор Врачу и при необходимости врач возьмет анализ