Консультация covid-19 /

Противовирусные — вопрос №731688

Терапевт назначил Флустоп и витавирин. Сочетаются ли эти два препарата. Не навредит ли их сочетание . У меня ковид. А то я их начала пить а потом прочитала что это 2 противовирусных. Спасибо за ответ!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Противовирусные в лечении ковила не обладают доказанной эффективностью в принципе . Достаточно оставить один Витавирин, в двух противовирусных смысла точно нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, данные противовирусные препараты не имеет доказательной базы эффективности, не рекомендую к приему, тем более в комбинации.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Возможно терапевт написала "или-или".Принимайте витавирин.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Флустоп (осельтамивир) препарат с доказанной эффективностью при лечении гриппа А и В. При ковиде принимать бессмысленно не может. Второй препарат, витавирин не имеет доказанной эффективности в лечении каких либо вирусных инфекций. Не рекомендую вам ни один из них. При ковиде все равно не помогут, на прогноз не повлияют. Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при коронавирусной инфекции противовирусные препараты без доказанной эффективности
Нужно принимать вит с, вит д, цинк, селен
Два препарата с одним механизмом действия, один из них нужно принимать
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, при ковиде оба не эффективны.
Терапевт
Здравствуйте. И эти препараты не эффективны. Не стоит их принимать
Терапевт
здравствуйте, при Ковиде оба препарата не имеют доказательной базы.