Консультация хирурга /

Боль слева ниже пупка. — вопрос №731943

Здравствуйте. Пару дней назад заметила уплотнение при надавливании слева от пупка ниже, как шишка, при надавливании болела. До этого неделю ставила свечи диклофенак от воспаления придатков. После их отмены эта боль и началась. Несколько дней беспокоит кашель, сегодня чувствую симптомы простуды, как будто озноб и в горле першение, кашель усилился. Боль в боку немного периодически ноет. Кажется, что на пояснице тянущие боли. Сейчас померила температуру 37,3. Хотя она у меня скачет в меньшую сторону. Давление немного выше обычного. Именно сейчас 132/93/98. Тоже скачет. Еще мне кажется, что над пупком синее или темное пятнышко появилось. Вот с час назад заметила.

Педиатр
Здравствуйте. Образование которое вы заметили каких размеров?
Клиент
Маргарита, примерно 6-7 см. Сейчас мне кажется она еще ниже опустилась.
Хирург
Здравствуйте. На фото , не видно. Вам нужно узи сделать.
Принятый ответ
Клиент
Учкунбек, я показала место локализации уплотнения и боли. Узи конкретно чего делать? Узи органов малого таза делала (матки и придатков), там только признаки прошедшего воспаления нашли.
Хирург
Узи мягкие ткани те области , которое показывайте.
Хирург
Здраввтуйте. Фото не передает описанного. Возможно стоит показаться хирургу на осмотр чтобы руками посмотрел ясность станет более менее. Возможно лимфоузел там у вас отреагировал. Если есть такие симптомы следует анализы как минимум сдать ОАК ОАМ БХ крои и УЗИ данного образования и ОБМ с ОМТ с целью контроля проведенного лечения. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, на фото показала место локализации боли и уплотнения. Хотя сегодня кажется она еще ниже опустилось. Узи ОМТ делала, там признаки прошедшего воспаления нашли и кисту эндоцервикса и стромы шейки. У гинеколога была после этого.
Хирург
Узи желательно мягких тканей паховой области сделать
Хирург
Здравствуйте.
По Вашему описанию трудно сказать что это за образование - надо смотреть, трогать. Также как и что это синее над пупком.
Надо сдать общие анализы крови, мочи. Если принимали гормональные препараты, то и коагулограмму.
Надо исключать патологию как в самом животе, так и патологию почек и опять смотреть гинекологию.
Хотя эти проявления могут быть и вследствие начинающегося ОРВИ или ОРЗ.
В общем надо идти на прием и разбираться там.
А так мы тут гадать только будет - что да как.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. По фото ничего не видно. Лучше всего сделать УЗИ мягких тканей и посетить хирурга очно. Думаю, ничего страшного там не будет
Принятый ответ
Клиент
Ксения, на фото показала место локализации боли и уплотнения. Хотя сегодня кажется она еще ниже опустилось. Узи ОМТ делала, там признаки прошедшего воспаления нашли и кисту эндоцервикса и стромы шейки. У гинеколога была после этого.
Врач УЗД, Хирург
Это образование подкожное, малый таз ни при чем. Узи мягких тканей
Хирург
Здравствуйте, Анастасия.
Уплотнение поверхностное или в брюшной полости Вы пальпировали? При пальпации болезненно?
Если в животе, то могу предложить, что это спазмированная кишка в илеоцекальном углу.
Если поверхностно, то сложно сказать, для лимфоузла не типично, надо узи делать локально этого уплотнения тогда.

Принятый ответ
Клиент
Ольга, Болезненное, плотное, не в полости живота. Но оно мне кажется блуждает. Пока с утра проснулась и мочевой был полон, она чуть выше была, потом опустилась. Иногда уплотнение пропадает с поверхности, но болевые ощущения остаются, затем снова появляется. Это лимфоузел? У меня сейчас есть признаки простуды к тому же. Анализы в норме, в моче только 3-7 лейкоцитов было. Кровь в норме. Почки в порядке, Про придатки я уже писала.