Консультация уролога /

Кровь в моче. — вопрос №732794

Добрый день. Болею сахарным диабетом тип 1, уже как 10 лет (мне 38), год назад стал чувствовать некомфортное недомогание между ног где то в промежности))) (не знаю как правильно это место называется ) и заметил на унитазе после мочеиспускания по утрам капли крови, в самом конце. Часто тело бросало в жар, перед сном сильно потели ноги и шея. По совету знакомых выпил на ночь монурал, это помогло. Но на пару месяцев, далее рецидивы повторялись. Пока вообще моча не стала с кусками сукровицы. Обратился к доктору.
Итог:
Хронический абактериальный простатит
Кисты обеих почек
Хронический пиелонефрит в стадии латентного воспаления Проведенное лечение по назначению - Панцеф 400мг 1 шт х6 дней С 6 дня Цифран 500мг 1 таб 2 раза в сутки 10 дней - я пропил 5 ( начались праздники с 1-3 пил спиртное ) Свечи индометациновые и Простатилен чередовать по 1 дню - 10 дней Нимесил и омез.
После праздников вернулся жар в теле и частые позывы в туалет, моча бурая, сегодня я купил цифексим 400 начал пить. 5 дней. далее цифран так же. Подскажите пожалуйста дальнейшее лечение, так как курс последним антибиотиком(Цифран)вместо 10 дней был 5, и после 2 суток я принимал алкоголь. Фото выписки прилагаю.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Почему Вы принимаете два антибиотика из разных групп? Перед повторным лечением Вы сдавали общий анализ мочи? Необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, сдать б/х анализ крови на креатинин, мочевину, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас принимать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца утром после завтрака и канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я принимаю эти два препарата, так как их назначил врач)
Клиент
Галина, купил омник, буду принимать)
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас прямые показания для проведения цистоскопии.
Уролог
Добрый день!
С целью выявления источника кровотечения Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием.
Если моча продолжает выделяться с кровью, то Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара. Это кровотечение.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, нет уже крови нет, КТ делали и ничего не смогли найти.