Консультация терапевта /

Выпадают волосы — вопрос №736075

Здравствуйте, очень хотелось бы получить консультацию, у меня выпадают волосы,очень сильно,раньше такое замечала, но связывала это с родами ( 3 детей) лишнего веса нет,в октябре-ноябре переболела ковидом, сейчас заметила такое обильное выпадение,что можно сдать утром прям из анализов? Витамин д,ферритин, ттг ,щитовидную проверить? Гомоцистеин ( был завышен во все беременности, есть мутация в гене) Подскажите пожалуйста что сдать?

Терапевт
Здравствуйте. Да, вам необходимо витамин Д, ферритин и гормоны щитовидной железы (т3,т4)
Клиент
Сохибжон,подскажите, щитовидную проверить можно в любой день цикла?
Терапевт
Лучше сдать анализы вне цикла.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, можно проверить то что перечислили.
Гомоцистеин на это не влияет.
Хорошо бы показаться трихологу. Возможно нужно сменить уход.трихолог оценит волосяные луковицы
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, сдайте ТТГ, витамин Д и ферритин
Клиент
Екатерина, спасибо,а железо стоит сдать заодно?
Невролог, Терапевт
можно
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин, витамин Д, ТТТ.
Клиент
Анна, спасибо, оак без соэ и лейкоц.формулы? Или все это сдать? А то тут столько разных пунктов с оак
Гастроэнтеролог, Гематолог
Сдавайте развёрнутый ОАК с лейкоцитарной формулой
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. После родов и после перенесенной КВИ выпадение волос характерно. Со временем все нормализуются и волосы будут расти. Для исключения соматической причины - ОАК,ферритин,ТТГ.