Консультация кардиолога /

Сильное сердцебиение — вопрос №736300

Добрый вечер. Я слышу биение своего сердца , сильный трепет в области сердца почти постоянно, пульс пр этом 75-80,одышки нет, отектв тоже. год назад имплантировали экс двухкамерный. принимаю утром бетаьок 3емг, вечер дальнева 5/4.чем о.ьяср ть такое трепыэание и опасно ли это для жизни

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Обычно не опасно. Тревожность у вас имеется?
Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключить железодефицит, сдать анализ крови на ферритин. Если есть жалобы на нарушения ритма сердца, пройти суточный мониторинг экг для исключения аритмии.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Галина.
Помню Ваш предыдущий вопрос.
По описанию, эти симптомы не опасны .
Как давно Вы делали суточный монитор экг?
Уточните , какая доза беталок зок , в вопросе не понятно . И какие показатели ад и пульса в течение дня и я Вам помогу
Принятый ответ
Клиент
Юлия, беталок принимаю утром 12,5 и вечером 12,5. дольнева 5/4.холтер делала в сентябре, узи сердца тоже в сентябре.скан отправила. у меня кисты щитовидной железы, под наблюдением.Давление иногда на фоне приема препаратов поввшается да 155/104.В основном 125-135 но всегда на 85-95
Кардиолог
Здравствуйте, Галина. Я поняла. Советую беталок зок утром немного увеличить дозу и принимать 25 мг утром и 12,5 мг вечером. Также , курсом необходимо принимать Мексикор 100 мг по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц, это антиаритмический метаболический препарат
Клиент
Юлия, Я загружала скан УЗИ сердца и результат холтера. раньше ставили фибриляция предсердий, после ЭКС этот диагноз остался?
Кардиолог
Галина, нет . По данным суточного монитора экг- ритм синусовый и ритм ЭКС . Пароксизмов фибрилляции предсердий не было зарегистрировано , вполне вероятно, что ритм восстановился
Клиент
Юлия, добрый вечер.А по узи сердца есть отклонения,?
Кардиолог
Галина, по узи сердца- без существенной кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме, ишемии миокарда нет. Умеренные фиброзные изменения аортального и митрального клапанов , это минимальные проявления атеросклероза, это не опасно . Нужно сдать липидограмму , это показатели холестерина и его фракций и при необходимости принимать препарат , для предотвращения прогрессирования атеросклероза.
Клиент
Юлия, Большое спасибо за разьяснения.
Кардиолог
Галина, крепкого Вам здоровья!
Если нужна будет помощь- пишите мне, постараюсь помочь
Кардиолог
Здравствуйте опасного в этом ничего нет,видимо это связано с повышенной тревожностью