Консультация ветеринара /

Воспаление кожи — вопрос №736864

У собаки под бедром появилось воспаление. К нему липнет шерсть, выделяется жидкость какая то на коже. Собака пытается лизать. Сфоткал общее место и саму ранку вблизи. Что это может быть? Как вылечить?

Ветеринар
Здравствуйте. Это может быть началом грибковый патологии, лопнувший вежикул,последствие аллергического раздражения на коже. Полскажите рацион животного? Когда последний раз были обработки от паразитов? Посмотрите ушки, он их не чешет чуть чаще обычного?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Кожа так выглядит потому что собака себя самотравмирует вылизыванием. Необходимо одеть воротник, для предотвращения самотравматизации. Кожу можно обрабатывать хлоргексидином. И необходимо выяснять причину зуда у животного.
Ветеринар
Здравствуйте, оденьте воротник , чтобы не разлизывала, и хорошо это место обработать вет спреем «вторая кожа» 1 раз 2-3 дня и так до 3 раз. Возможно это проявление аллергической реакции может что-то новое давали , если курицу даёте пока исключите её из питания. Можно подавать Зиртек по 7 капель 2 раза в день - 10 дней.