Консультация ветеринара /

Попугай нахохлился и жидкий стул — вопрос №738457

Попугай в течении дня был спокойным, под вечер сел на одно место и надулся, при попытке его взять на палец очень вяло идет, дает себя гладить, что необычно. Потом рвота, не может сидеть на одном месте. Прочитали что нужно дать активированный уголь, растворили одну таблетку в воде и дали через шприц без иголки. Сейчас сидит на одном месте также но уже нету рвотных позывов, что делать дальше чтобы не потерять птичку? У нас волнистый попугай

Ветеринар
Уважаемый Василий! Мы в таких случаях рекомендуем взять 10% раствор Байтрила ( Энрофлоксацина), оральный, для птицы. Растворить из расчета 1 мл на литр питьевой воды и выпаиваить вместо воды 3-5 дней подряд. А вообще то лучше показать птицу ветврачу-орнитологу.