Консультация гинеколога /

После гистероскопии — вопрос №738838

Здравствуйте,подскажите пожалуйста 17.12 была проведена гистероскопия из за гиперплазии эндометрия и обнаружили полип.выписали клайру на 3 месяца непрерывно ,пропила без 3 таблеток уже пачку.выделения весь месяц не обильные но есть,настойку водяного перца пила 10 дней не помогает.А сейчас заболел живот как перед месячными .что это может быть и что делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на клайре будут выделения в конце упаковки и будут месячные, а то, что были выделеления на 1ой пачке- это адаптация. Адаптация длиться до 3 упаковок . Профиль гормональная назначается на 6 циклов.
Клиент
Любовь, мне нужно принимать непрерывно .всё равно будут месячные?
Акушер, Гинеколог
Клайра - трёхфазный препара, в пачке уже заложен циклический прием и именно этот кок иначе принимать нельзя.
Клиент
Любовь, то есть должен начаться цикл?я верно понимаю
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Клайра и принимается без перерыва, потому что уже в пачке есть неактивные таблетки, поэтому у Вас могут быть месячные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это привыкание к Клайре. На Клайре менструации будут ходить. И сейчас они придут.
Клиент
Дарья, и как долго это будет?просто прошло почти 3 месяца после родов а я с прокладками всё это время не расстаюсь ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это как раз может длиться 3 месяца. При любых КОК может быть привыкание.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - у вас пришла менструальноподобная реакция. Она будет приходить в конце каждой упаковки. Это нормальная реакция