Консультация гинеколога /

Антибиотики при беременности — вопрос №738861

Добрый день. 8.12 у меня поднимается температура 38.5, 9.12 врач ставит диагноз острый пелонефрит. Сделали рентген. Прописал антибиотики: Цефиксим, Левофлоксацин. Пропила 4 дня. Узнала что беременная примерно 3-4 неделя по узи. Последние месячные были 09.12-13.12. Беременность очень желанная, в 27 лет первая. Сходила на приём к гинекологу сказали что, после таких антибиотиков беременность стоит прервать. Подскажите пожалуйста как быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы пили антибиотики во время менструации? То есть примерно до 15.12?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! До какого числа принимали антибиотики в декабре?