Консультация лора /

Воспаление горла — вопрос №739375

Здравствуйте! Был Периодонтит зуба около года назад, был удален, и выскочил прыщ в горле длительное время назад без цвета как лимфоидная ткань, других беспокойств нет, только синие Вены в горле с этой стороны, в размере не изменяется, что это может быть?

ЛОР
Здравствуйте, Мария! По фото, этот "прыщ" похож на папиллому. Но нужен очный осмотр Лор-врача, чтобы четко понимать, что это. Что кается расширенного сосудистого рисунка, то это не опасно. Возможно, есть раздражение слизистой из-за, например, заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Выраженный сосудисиый рисунок у вас не только в указанном месте , но и с другой стороны. Это скорее ваша особенность близко расположенные вены. Кровь в них может застаиваться из- за проблем в шейного отделе позвоночника и сосудах головы и шеи.по этому поводу стоит пообщаться с неврологом. Вопрос решается массажем нейно- воротником зоны остеопатией.
Что касается образования- оно не чёткое на фото, советую быть и лимфоидной кистой, и папилломой.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Согласна с коллегами. Пока просто наблюдение. Если заметите рост или какие-то изменения, или просто будет мешать, обратитесь к ЛОРу очно, чтобы решить что делать с этим дальше.