Консультация невролога /

Расшифровка результатов мрт и уздс — вопрос №740183

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мои обследования! Что это все-таки? Всд,шея или уже сердце? Беспокоит в заключении уздс расширение яремных внутренних вен.. Симптомы- онемение рук(после сна),напряжение в шее, колет под левой грудью,боль в голове(преимущественно в висках),шум в ушах,бросает то в жар,то в холод,сухость во рту, внутренняя дрожь,шаткость походки(с закрытыми глазами если долго стоять,будто ведёт вправо),туман в голове, дергается правое веко ну и конечно страхи.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по УЗИ кровоток сохранен, всё нормально. Есть влияние шейного остеохондроза на сосуды, особенно при поворотах головы, это и может давать онемение после сна. нужно регулярно желать гимнастику для шеи по Шишонину, спать на ортопедической подушке,
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите,почему могут быть увеличены яремные Вены? Нет ли необходимости сходить на узи сердца? Или уже лучше к психотерапевту и не выискивать болячки?)
Невролог, Терапевт
они у вас не увеличены, это незначительные отклонения
Невролог
Здравствуйте!По обследованиям кровоток нормальный,ваши жалобы связанны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника Необходимо мрт шейного отдела позвоночника,тревожность есть у вам постоянная ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, мрт шеи делала в 17 году, там начальные признаки остеохондроза,лучше свежее сделать? Тревожность практически постоянно,каждый день о чем-то да тревожусь…
Невролог
Да Татьяна лучше сделать ,так как есть влияние на сосуды со стороны шейного отдела
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов, МРТ клинически значимых изменений нет.
Ваши жалобы связаны с тревожным синдромом и остеохондрозом позвоночника.
Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Наиболее стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да ничего страшного по узи сосудов шеи нет совершенно, незначительные особенности, даже не отклонения, а скорее особенности строения. То есть такие изменения конечно не могут никаких проявлений давать.
Ваши жалобы, на сколько я могу судить - это признаки вегетативной дисфункции ( ВСД в народе называют) - это напряжения, шум, жар,, холод, сухость,дрожь, шаткость, страхи и глазной тик. То есть по сути классика тревожного расстройства у Вас. Патологии как таковой не вижу у Вас.
По этому считаю в первую очередь именно с точки зрения психологии работать, препараты противотревожные ( Атаракс, фенибут, срезам и прочее) , они по рецепту идут, но они Вам показаны.
Для снятия мышечного спазма: Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.