Консультация гинеколог-эндокринолога /

Вакуум при забершей беременности — вопрос №740233

Добрый день, на сроке 7.5 произведен вакуум зб. Как забеременела принимала дополнительно Дюфастон. Наблюдалось учащенное сердцебиение,потливость,бессонница.01.11.21 авария,перелом. Болей никаких нету,но бессонница,потливость,сердцебиение не проходят,похудела на 10%.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдавали гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, в норме эутирокс отменили
Клиент
Любовь, ТТг 2.0 при реыеренсных до 4,5
Акушер, Гинеколог
Если бы это было строго на дюфастон, то с отменой все уходит, т.к. уже нет на что реагировать. Сейчас травма серьёзная?
Клиент
Любовь, перелом 12 позвонка, в спине не болит,но нужно строголежать
Клиент
Любовь, МРТ загрузила
Акушер, Гинеколог
Симптомы про грудной травне подобные не исключены, потеря массы тела при условии физического покоя и нормальных гормонах щитовидной будет связана со стрессом и питанием. По поводу терапии тироксином : если есть гипотиреоз , то на определенной дозе компенсируется ТТГ и на этой дозе человек остаётся ( когда диагноз идёт гипотиреоз).
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Добрый вечер! Когда было прерывание беременности? Связано ли это с аварией? Почему Вам отменили эутирокс, если выявлен был АИТ? Насколько сейчас компенсирован АИТ? Какой уровень ТТГ, Т4 своб, ат к ТПО и ат к ТГ в настоящее время? Были ли ранее внутриматочные вмешательства и беременности и чем они заканчивались (если были)?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, антитела высокие,эндокринолог отменил прием эутирокса,ТТг в норме
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Какие у Вас сейчас репродуктивные планы, учитывая травму после аварии? Считаю необоснованным полную отмену эутирокса, необходимо было оставить поддерживающую дозировку. Пытались ли Вы понизить антитела ?
Клиент
Дмитрий, все эндокринологи в один голос твердят ,что бессмысленно их понижать,не не пыталась. Мне 42,хотела забеременеть ещё раз хотела,но...В 2013 году при планировании первой беременности принимала достинекс по причине аденома гипофиза,высокий пролактин,повторное МРТ аденому не подтвердило.
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Да, доказательная медицина отрицает возможность понижения уровня антител, но врачи превентивной медицины рекомендуют минимизировать влияние аутоантител. Чем выше уровень антител, тем более напряженней работает Ваш иммунитет против своих же клеток. Рекомендую ознакомиться с книгой "Загадочная щитовидка" (она есть в интернете) - написана практикующим эндокринологом, расставит Вам точки над i в вопросе лечения АИТ и как правильно компенсировать ее функцию.
Клиент
Дмитрий, чем их лечат?
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Диета - полное исключение глютена, лактозы, казеина и снижение углеводов до минимума (палео - аутоиммунный протокол питания). Считается причина высоких антител - синдром "дырявого кишечника"
Клиент
Дмитрий, первый раз такое слышу,как с Вами поддерживать связь,если не обнаружаться другие проблемы?
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Можете мне потом написать в личку, напомнив Ваш случай.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас поражен грудной отдел позвоночника, отсюда повышается сердцебиение. Ваш вопрос, не от этого ли замерла беременность?