Консультация педиатра /

Результат Анализа кала КОЛОНОФЛОР ( ребенок 3 месяца) — вопрос №740437

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с результатом анализа.Ребенок 3 месяца. Полностью на ИВ с 2-х месяцев.
Пришел вот такой результат. На сколько все серьезно и лечится ли? И есть ли какие-то последствия от этих нарушений в микрофлоре? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте. Ольга не передивайте, этот анализ не информативен у грудничков т.к флора кишечника не зрелая, лечить его не нужно.
Какие жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте
В животе очень бурлит, и иногда кушает мало, может за раз всего 50-70 мл выпить, вместо обычных 140, а может и вовсе от еды отказаться (но не каждый день)
Педиатр
Какая смесь? Как давно беспокоят данные жалобы?
Клиент
Альбина, стул обычный, кашицеобразный.
Бурление и проблемы с едой начались недели 2-3 назад.
Смесь фрисо голд, докармливала с рождения ей.
Педиатр
Бурления начались получается после полного перводана ИВ? Поток соски меняли ?
Педиатр
Здравствуйте. У грудных детей микрофлора кишечника не устойчивая и ее состав постоянно меняется. Анализ не информативен. Какие у Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте
Живот урчит, может съедать меньше нормы или вообще пропустить один прием пищи.
Даже клебсиелу не нужно лечить?
Педиатр
Нет. Микрофлора сама восстановится. Более информативно будет сдать кал на углеводы и копрограмму. Нужно исключить лактазную недостаточность.
Педиатр
Здравствуйте, данный анализ не информативен у детей до года и не используется для назначения лечения, так как микрофлора только устанавливается и не стабильна.
При подобных жалобах нужно исключить лактазную недостаточность, сдать кал на углеводы и копрограмму.