Консультация гастроэнтеролога /

Плохой аппетит, чувство тяжести в желудке вне зависимости от приема пищи — вопрос №741138

Здравствуйте. 12 числа неудачно позавтракала, пожарила сардельку с яишницей, не рвало, жидкого стула не было, просто была дурнота, потеря аппетита, на следующий день было отвращение к еде, к вечеру поднялась температура 37,5.На следующий день начала пить Энтеросгель пила его мало, раза 4 наверное, пила панкреатин, чувства отвращения к еде нет но и особой тяги как раньше тоже нету.Беспокоит чувство тяжести в желудке, иногда небольшие боли, ем мало из за тяжести в желудке, сегодня начала пить Креон 25000, пока только одну капсулу выпила. Соблюдаю диету, вчера в полдень поела жидкой каши, чай и немного печенек и совсем чуть чуть творога, после этого дискомфорт был в желудке и перед сном тоже, как будто немного жгло пищевод и горло.На данный момент съела только половину банана, что делать незнаю, такое ощущение что это непройдет.Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить.Я все время думаю что у меня воспалился желудок и это все из за этого. Подскажите лечение

Гастроэнтеролог
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой за 5 мин-1 мес+
2. омез дср 1 таб 1 раз в день перед едой за 30 мин до завтрака-2 нед
3. альфазокс по 1 пак 1 раз в день перед сном 1 мес
Дообследование
1.эгдс 2.узи обп 3. копрограмму 4. оак
Клиент
Елена, добрый день, хочу спросить, мне продолжить пить Креон и Энтеросгель? Ещё заметила изменения в стуле, простите конечно за подробности,жидкий желтоватого цвета и с непереваренными частичками, это из за желудка такое? Пепсан должен же снять воспалительный процесс?
Гастроэнтеролог
скорее всего желчь активно отошла,поэтому желтый кал
Клиент
Елена, а что насчёт Креона? Его стоит пить?
Гастроэнтеролог
креон можно оставить на 3-4 дн ,но не более 10000 ед 3 раза в день во время еды
Клиент
Елена, хорошо, спасибо, я просто думала что это из за недостатка ферментов поэтому и начала пить Креон.Остальное значит пью как вы расписали, верно?
Клиент
Елена, извините меня конечно за дотошность, мои симптомы в том числе неоформленные стул могут быть связаны с воспалением желудка? Для кишечника что можно ещё пропить, у меня есть Лактофильтрум. Сегодня вот к обеду поела свеклы и она вышла тоже плохо переваренная...просто очень переживаю
Гастроэнтеролог
можете бактистатин 2 кап 2 раза в день до 1 мес
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните сейчас пить омез дср до завтрака.
Сделайте узи, сдайте копрограмму
Клиент
Екатерина, у меня вообще нет аппетита, а если поем то сразу тяжесть и стул непереваренный, желудок стоит,я уже себя накрутила всем чем можно. В планах фгдс сделать, никогда не делала, боюсь. Но и состояние моё совсем покоя не даёт, никогда такого не было, очень надеюсь что это не что то очень серьёзное и я смогу вылечится( аппетита совсем нет
Гастроэнтеролог
Все будет хорошо, но нужно обследоваться