Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №743414

Здравствуйте!
Женщина 72 года.
Вчера с утра началась слабость, озноб, голова, горло болят.
Температура 37,8-39
Начали терапию:
Таваник
Эликвис
Нобозит
Д3
Имудон
Колдает флю плюс
Сдали сегодня анализы
Прокомментируйте пожалуйста анализы, что жто может быть и как лечить?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Признаки воспаления по анализу крови и признаки интоксикации по описанным симптомам. Зев чистый, бронхо-легочный сегмент?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, здравствуйте! Кт ещё не делали, с момента заболевания только сутки прошли.
Клиент
Вадим, лимфоузлы шейные увеличены, горло красное
Терапевт, Врач УЗД
Спасибо за уточнение. Нобазит и Имудон уберите, аваник замените на Супракс по 1 Таб в день 6 дней.Вместо Колдакт- Анвимакс по 1 упаковке 2 раза в день 5 дней. Вит Д в масляном растворе по 15ткапель ежедневно. Крайне рекомендую, учитывая возраст, Дексаметазон внутримышечно 1 раз в день 3 дня.
Клиент
Вадим, скажите пожалуйста, это по Вашему ковид?
Терапевт, Врач УЗД
Сейчас все инфекции похожи по, симптоматике, грипп на ковид, уовид на аденовирус и риновирус, поэтому на этапе интоксикации сказать сложно.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по крови без значимых изменений. Лечение в данном случае симптомактическое.
при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, нурофен при болях, парацетамол при температуре выше 38.5
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ! без значим изменений ? А срб, СОЭ, д димер?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления, начинающая бактериальная инфекция
продолжить прием лекарств
обильное питье
горло полоскать фурациллином 3-4 раза в день
лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
контроль температуры и сатурации
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК признаки воспаления выраженного на фоне бактериальной инфекции, рекомендую выполнить КТ ОГК,очный осмотр врача обязательно. К лечению нужно добавить антибиотики, например цефтриаксон 2.0 вм 1р в день 7-10 дней, симптоматическая терапия.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции. Нужен как можно скорее очный осмотр терапевта, для аускультации лёгких и измерения сатурации, нужно решать вопрос о необходимо МСКТ органов грудной клетки . Лечение неплохое, все что необходимо вам назначено. Единственное можно убрать Имудон,он иммуномодулирующий, в вашем случае не нужен.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Таваник, имудон, нобазид можно не применять. Эликвис только при наличии факторов риска. Домашний режим, обильное тёплое питьё и парацетамол по требованию.
Следим за симптомами. Тревожные симптомы, по наличию которых требуется неотложный осмотр врача и доп диагностика - одышка, учащённое дыхание 25-30 в минуту в покое, возможно спутанность).
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу признаки воспаления вероятно бактериальной этиологии. Антибиотик принимаете?