Консультация гастроэнтеролога /

ПРОГЛОТИЛ ХЛОРГЕКСИДИН — вопрос №744215

Добрый вечер!! Полоскал горло и сделал полный глоток хлоргексидина. С пол рюмки примерно объём выпитого. Концентрация 0.05. Скажите пожалуйста, что мне делать??? Перед этим за 40 минут принял также витамин С и цинк….

Хирург
Здравствуйте!
Если проглотили водный хлоргексидин ни чего страшного! Делать ни чего не нужно. Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного, концентрация небольшая
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного, концентрация препарата небольшая.
Хирург
Здравствуйте.
Водный раствор хлоргексидина не токсичный и не агрессивный раствор.
Ничего страшного не случиться от его проглатывания
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Оксана, не волнуйтесь ничего страшного не будет
Принятый ответ
Хирург
Здраввтуйте. да ничего делать не нужно ничего страшного не случится. Он в данном процентном соотношении не опасен для организма, антисептический эффект, алкоголь более травматичен для желудка чем хлоргексидин. так что отбросьте сомнения и не переживайте. все нормально. будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ничего страшного, ничего предпринимать не нужно!
Он не окажет негативного действия в такой концентрации
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ничего страшного нет.
Не волнуйтесь