Консультация детского невролога /

Расширены желудочки — вопрос №744416

Ребенку 8 месяцев. По данным нейросонографии: "Желудочки расширены: Vt 6,5 мм, Vld косой размер переднего рога*толщина тела*толщина антрального тела) 13,5*16*18 мм Vls 14*17*19 мм. Резорбтивные нарушения не выявлены: МПЩ 5,0 мм САП 4,3 мм. Индекс Эванса: 0,39 ( норма 0,27-0,30)! Заключение: Признаки умеренно выраженной вентрикуломегалии, тенденция к отрицательной динамике (размеры желудочков увеличились)". Что делать и чем грозит?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Лечится надо, раз наблюдается отрицательная динамика. Диакарб 1/4т утром после еды е/д в течение 1 месяца. Совместно с Диакарбом Аспаркам по 1/4т 2р в день - 1 месяц.