Консультация педиатра /

Температура 37 неделю — вопрос №745194

Что делать, у ребёнка неделю температура 37. Сдавали анализы повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит, и базофилы %, по моче, повышена относительная плотность, что делать в такой ситуации или само пройдёт?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Как чувствует себя ребенок? Как понимает, что поднялась температура?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, чувствует себя хорошо, лоб горячее чем обычно, три раза в день мерить стала, всегда по разному то есть, то нет, у меня тоже неделю уже температура, только постоянно 37-37,5
Педиатр
Виктория,здравствуйте.
Анализ сможете прикрепить?
Почему измеряли температуру, ребенок плохо себя чувствовал?
У ребенка до 4-5 лет незрелая вегетативная нервная система, поэтому нормальной считается температура тела до 37.3
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила анализы, лоб был горячее, чем обычно, у нас одновременно поднялась температура(меня и сына) умения тоже 37-37,5, ничем вроде не беспокоит, у сына максимум 37,1 бывает иногда днём есть иногда вечером, каждый день
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ребёнок активный? Ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый вечер, да активный ни на что не жалуется
Акушер, Гинеколог
Анализы не указывают на наличие воспаления. Такая температура может быть вариантом нормы при вегетативном нарушении термодинамики
Педиатр
Плотность мочи, гемоглобин, гематокрит и эритроциты повышены по причине густоты крови, малыш мало пьет воды в течении дня?
Базофилы повышены только в %, это не играет диагностической роли, потому что абсолютный показатель в норме.
анализы хорошие, температура считается также признаком нормы. Измерьте после засыпания, если опустится, то патологической причины повышения нет, можете не волноваться
Клиент
Елена, пьёт по разному иногда часто иногда не очень, спасибо большое, просто изначально думала какой то вирус, потому что у нас в один вечер температура поднялась
Педиатр
По анализам все спокойно, может и был вирус, но по крови это даже не отразилось, потому что в очень легкой форме прошёл