Консультация эндокринолога /

Слабость тревога — вопрос №745277

Здравчтвуйте уважаемые доктора! На протяжении года слабость нет сил и энергии бывает и мышцы болят бывает и тревога плохо внутри! Анализы сдавала и феритин проверяла в се в норме некоторые думают щитовидка некоторые говорят нет что делать и депресанты пропивала но симптомы все равно есть анализы узи прикреплю

Эндокринолог
Здравствуйте. Есть лишний вес? Цикл? Коронавирусом не болели? Ферритин какой?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, рост 170 аес 78 цикл на четвре дня позже приходят короной год назад болела анализы и узи прикрепилп
Эндокринолог
Гормоны щитовидной железы в норме. Низкий кальций но нужно ещё раз сдать кровь на общий кальций, альбумин, витамин д, повышены холестерин сдайте кровь на лпвп, лпнп, триглицериды
Эндокринолог
По узи есть образования, по описанию не опасные, необходимо только контролировать узи щитовидной железы и ттг 1 раз в год, сдайте кровь на кальцитонин
Клиент
Ленар, спасибо витамин д 27
Эндокринолог
Принимайте аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 1 месяц затем 2000 ме 4 капли в день длительно
Клиент
Ленар, спасибо
Клиент
Ленар, анализы прикрепила
Эндокринолог
Альбумин скорректированный кальций в норме. Низковат ферритин принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц
Клиент
Ленар, а мои симптомы связаны с ферритином?
Эндокринолог
Да такие симптомы как у вас могут быть при низком ферритине
Клиент
Ленар, сколько он должен быть в идеале?
Клиент
Ленар, здравствуйте принимаю феретаб 3 день очень начал болеть желудок и от желудка стала слабость и плохое состояние может такое быть из за феретаба
Эндокринолог
Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Имеются узловые образования, но они не влияют на самочувствие. Сдайте еще кровь на кальцитонин.
Принятый ответ
Эндокринолог
Снижен кальций. Нужно пересдать. + еще альбумин для рассчёта альбумин скорректированного кальция
Клиент
Дмитрий, спасибо здам в выходные
Клиент
Дмитрий, анализы прикрепила
Эндокринолог
Кальций в норме. Ферритин низкий по данному показателю. Принимайте препараты железа, например Мальтофер 1 таб утром, 1 таб вечером, во время еды, 2 месяца. Далее контроль ферритина. Принимайте витамин Д, аквадетрим или детриферол по 8 капель ежедневно в осенне-зимний период.
Клиент
Дмитрий, низкий ферритин связан с моими жалобами?
Эндокринолог
Возможно. Но точно нельзя сказать. Это можно узнать только после его повышения.
Клиент
Дмитрий, сколько он должен быть в идеале?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. В октябре ферритин был 22, Вы принимали препараты железа?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте принимала месяц
Клиент
Наталия, феритин 49 у меня в анализах
Клиент
Наталия, так с чем мое состояние связана? Завтра сдам анализы на альбуми кальций паратгормон и т. Д
Клиент
Наталия, есть смысол сдавать ат тг
Эндокринолог, Сомнолог
На антитела сдавать нет смысла. Ферритин как то странно быстро за месяц поднялся с 11 до 48. Возможно ошибка лаборатории или был накануне воспалительный процесс. Сдайте кальций общий, альбумин, железо, СРБ.
Клиент
Наталия, срб что это ферритин тоже пересдать? И ком в горле по утрам особенно бывает
Эндокринолог, Сомнолог
СРБ- С реактивный белок, показывает воспаление.
Эндокринолог, Сомнолог
Можно и ферритин повторить
Клиент
Наталия, хорошо! Можно вам как то потом в личку скинуть анализы?
Клиент
Наталия, или нужно оплатить?
Эндокринолог, Сомнолог
Вы можете здесь разместить посмотрю.
Клиент
Наталия, здравствуйте анализы готовы
Клиент
Наталия, прикрепила
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Ферритин низкий, воспаления нет. Кальций в норме.
Начните принимать Ферретаб по 1 капс 1 р в день 2 месяца через 1 час после еды, для лучшего усвоения железа его можно запивать апельсиновым соком или растворимой аскорбинкой, а также принимать цинка пиколинат 22 мг 1 р в день 1 месяц.
Контроль ферритина через 2 месяца. Он должен повыситься минимум до 50.
Клиент
Наталия, спасибо большое а цинт для чего? Это связано с моими жалобами? Есть ли смымол сдать еще на клртизол
Эндокринолог, Сомнолог
На кортизол сдавать нет смысла. Цинк способствует улучшению всасывания железа и входит в трансферин.
Клиент
Наталия, почему считаете что нет смысла а что он вообще показывает? Так с феритином чтоль у меня проблемы и жалобы или нет
Клиент
Наталия, может по женски что то не то как думаете что еще проверить или пока пропить железо?
Эндокринолог, Сомнолог
У Вас есть фиолетовые стрии? Или проблемы с давлением (они ниже 70 или выше 180)? если нет, то и кортизол сдавать нет смысла.
Проблема с усвоением железа. Что может поддерживать вегетативные симптомы. Сам по себе низкий ферритин заболеваний не показывает, он указывает на проблему усвоения железа (заболевания желудка) или потерю его с кровотечением (обильная менструация)
Вначале нужно создать хорошее депо железа и уже потом смотреть, как измениться самочувствие.
Клиент
Наталия, у ферриьин постоянно подает почему так?
Клиент
Наталия, спасибо тогда пропьем потом напишу! Спасибо вам а ферум лек можно пить? Или то что вы написали лучше
Эндокринолог, Сомнолог
Ферретаб лучше. если постоянно низкий, ищите причину (заболевания желудка или обильная менструация.)
Клиент
Наталия, с этим вопросом к гинекологу да? Они сами отправять на анализы?
Эндокринолог, Сомнолог
Анализы не нужны, сделайте ЗИ малого таза на 5-7 день цикла и на прием к гинекологу. если обильные менструации, то назначаются КОК длительно.
Клиент
Наталия, кок что это?
Эндокринолог, Сомнолог
Оральные контрацептивы - противозачаточные препараты, которые уменьшают количество менструации.
Клиент
Наталия, здравствуйте пью феретаб 3 день сегодня начал ужасно болеть желудок тошнит плохо мне слабость сил нет может ли быть из занего такое весь желккдлк колит
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Принимаете через 1 час после еды?
Клиент
Наталия, нет после работы а ем в два
Клиент
Наталия, просто в аптеке сеащали можно на тощак(
Эндокринолог, Сомнолог
Я писала, что лучше через 1 час после еды, чтобы не было проблем с желудком. Попробуйте именно так и принимать.
Клиент
Наталия, хорошо! А сечас омепразол принимать!?