Консультация терапевта /

Какие витамины можно пропить? — вопрос №745657

Здравствуйте.
Хотела бы пропить витамины для поддержания здоровья,но в 17 лет я пила компливит красный и у меня случилась такая реакция: фото приложу

Сдала анализ на витамин Д и хотела бы пропить что-нибудь безопасное типа Цинка и т.д
Рост 167, вес 70

Спасибо

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
Вит Д 5000 ед в сутки месяц (либо в таблетках, капсулах, если детские формы в каплях, тогда 10 капель), затем 2000 ед длительно.
цинк 50 мг в сутки месяц.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, лечебная доза 7000 ме курс 1мес, затем 2000 ме ежедневно.
Можно аквадетрим в каплях, можно в таблеточка купить.
По поводу витаминов, а что больше беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, волосы выпали сильно
Цвет лица ужасный, серо-жёлтый
Эндокринолог, Терапевт
Можно попробовать Солгар кожа, волосы, ногти курс 1-2 мес
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вит д низкий
детримакси 1т 5000 ме в сутки 1 месяц, затем перейти на поддерживающую дозу 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
вероятнее витамины группы в вызвали такую аллергию
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По анализу недостаток витамина Д. Принимать Аквадетрим по 4 капли утром в завтрак, ежедневно в течение 2х месяцев. Все остальные витамины, продаваемые в аптеке, не эффективны в виду низкой дозировки. Конкретные витамины и микроэлементы принимать только при выявлении их дефицита.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
Это видимо у Вас реакция на какой-то из витаминов группы В, что есть в комплексах, такое часто бывает.
Обязательно нужно пить Д, отдельно селен 100 мг, цинк 50 мг, также витамин А и Е по 1 капсуле в день, в целом, мы собираем таким образом комплекс без витаминов В
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте
У витаминов А и Е любые дозировки?
Кардиолог, Терапевт
Там стандартно Е 100 мг, А 10.000
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия. Вит Д лучше принимать в масляном растворе – по 10 капель ( 5000 МЕ ) в день во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба, курс 1-2 месяца. Из поливитаминноминереальных комплексов лучше подойдёт Берокка плюс по 1 табл в день 1-2 месяца. Здоровья удачи успехов !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием поливитаминов с минералами из линейки витрум или супрадин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно пропить аквадетрим по 5000 ед/сут внутрь 1 месяц, затем по 2000 Ед 1 месяц, цинк по 50 мг в день 1 месяц.