Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №746398

В общем анализе крови два показателя за пределами референсных значений, несколько показателей на пограничных с референсными значениями, прошу расшифровать общий анализ крови и дать соответствующие рекомендации.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Прикрепляйте скан.
Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Посмотрел.
Незначительное повышение средней концентрации гемоглобина в эритроците не имеет клинического значения. Повышение эозинофилов может быть связано с аллергией и наличием паразитов. Рекомендую сдать анализ на общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Клиент
Алексей, да, я аллергик, но сейчас не сезон обострения, проявлений практически нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понял. Тогда для Вас это норма.
Анализ можно считать нормальным.
Принятый ответ
Терапевт
Отклонения не значимые, обращают на себя внимание отклонения эозинофилов, рекомендую исключить гельминты и аллергии сдайте кал на я/ глист методом обогащения, общий IgE.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Изменения незначительные и относительные, клинического значения не имеют.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. В лёйкоцитарной формуле повышение эозинофилов, и превалирование лимфоцитов над нейтрофилами. Оценивать анализ лучше в соответствии с клиникой. Если это после перенесенной вирусной инфекции, то допустимый результат.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Изменения, о которых Вы говорили, незначительны, тем более с учетом того, что вы аллергик. В плановом порядке контроль общего анализа крови, Ig E, наблюдение у аллерголога.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это диагностические незначимые отклонения, лечения не требует