Консультация гематолога /

Общий анализ крови — вопрос №747267

Здравствуйте, сдала кровь из пальца. Часть анализа посчитали в ручную,часть на компьютере. Просмотрите пожалуйста анализ. Я так поняла ,что гемоглобин низкий и цветовой показатель. На данный момент кормлю ребенка грудью. Анемия была и во время беременности и после родов. Пила препараты железа.
Потом перестала. Скажите не очень плохой у меня анализ? Не страшно,что цветовой показатель ниже нормы? Попробую прикрепить фото.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, железодефицитная анемия легкой степени
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день курс 1-3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа:
Говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу
Клиент
Хайшат, спасибо большое за помощь!
Гематолог
Здравствуйте, Татьяна. Совсем неплохой у Вас анализ. Присутствует железодефицитная анемия легкой степени (низкий цветной показатель тоже из-за неё).
Конечно же нужно продолжить прием препаратов железа. При кормлении грудью анемия будет пытаться появиться, если у Вас низкий запас железа в организме. С ОАК обязательно нужно оценивать и уровень ферритина для оценки уровня железа.
Клиент
Сергей, огромное спасибо,что помогли и успокоили. А показатели свертываемости крови в норме?
Гематолог
Да, вполне. Не вижу поводов для беспокойства)
Принятый ответ
Клиент
Сергей, огромное спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови в целом нормальный.
Но есть анемия легкой степени, компенсировать которую желательно препаратами железа. В рацион питания следует включить больше красного мяса, говяжью печень, шпинат, бобовые. В этих продуктах большое количество содержания железа.
Клиент
Алексей, спасибо большое за помощь!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.