Консультация невролога /

Как вылечить миодистрофию? — вопрос №746700

Алт, АСТ, лдг, кфк повышены в разы, ребенку 1,5 года, плохо ходит, встаёт при поддержке своих рук. УЗИ, ЭЭГ, кт-головного мозга в норме. Что может быть если не миодистрофия, лечится ли она или это приговор? Где можно вылечить?

Невролог
Здравствуйте. так как ферменты повышены, в том числе кфк - это говорит что процесс вероятно мышечный. Для диагностики - ЭНМГ игольчатая ног или рук ( или и того и того) и показаться генетику , неврологу.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . Вам нужно показаться неврологу и генетику , проверять сердце, из препаратов сейчас в основном это гормоны , но они не лечат а немного задерживают симптомы .За границей есть препараты на стадии разработке по лечению миодистрофии. Но когда официально они будут зарегистрированы не известно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходима консультация генетика и невролога ,а также электронейромиографию ног ,а даллее отталкиваться
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с учётом анализов возможна дистония, нужно пройти ЭНМГ. Вы должны наблюдаться у детского невролога, возможно обращение в специализированный цент для лечения и наблюдения данной патологии
Невролог
Здравствуйте.
К сожалению, на данный момент нет методов излечения от миодистрофии. Для замедления прогрессирования процесса используется гормональная терапия.
Нужно пройти электронейромиографию конечностей и обратиться к генетику для дообследования.