Консультация невролога /

Жжение в голове, головные боли, немеет лицо — вопрос №746766

Здравствуйте, уже 4 месяца беспокоит сильное жжение в голове и небольшое жжение в груди, также немеет лицо и руки. Делала мрт головы, шеи и грудного отдела, у меня протрузия в шеи и остеохондроз грудной и шейный,узи шейного отдела показало признаки мио тонического синдрома, результаты крови хорошие. Проходила медикаментозную терапию, уколы, магнит, лазер, массаж и даже вытяжку шеи, но жжение так и осталось, также назначали антидепрессанты, но тоже не помогло. Помогите пожалуйста, очень прошу.

Невролог
Здравствуйте.
МРТ головного мозга без патологии.
По МРТ позвоночника начальные признаки остеохондроза, ничего критичного.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Какой антидепрессант и в какой дозировке принимали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Фенибут 2 раза в день 3 недели, да были стрессы и тревожность
Невролог
Фенибут не антидепрессант, а лёгкий противотревожный препарат.
Такие жалобы могут быть связаны с повышенной тревожностью. Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц, он сильнее фенибута. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
От жжения хорошо помогают антиконвульсанты, например финлепсин 100 мг 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, спасибо) надеюсь это мне поможет
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста лекарства, которые можно без рецепта и чтобы был эффект
Невролог
К сожалению, без рецептурные препараты малоэффективны. Можно попробовать Афобазол 10 мг 3 раза в день 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте!Какое лечение проходили ?Вы тревожный ,мнительный человек ???По обследованиям ничего критического не вижу !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте уколы комбилипен, таблетки: мексидол, глицин, фенибут, мидокалм, нимесулид, магне б6. Была у разных врачей каждый назначат разные лекарства, но проблема осталась.
Невролог
Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1 .5 мес
Если эффект будет небольшим тогда подсоединить Т финлепсин 100 мг 2 раза в день 2 месяц с постепенным снижением по 1/2 т каждые 5 дней до отмены
Клиент
Нонна, спасибо, но все эти лекарства назначают по рецепту, вы можете посоветовать что-нибудь без рецепта, буду благодарна
Невролог
Другие вы принимали фенибут эффекта же не почувствовали?
Клиент
Нонна, к сожалению эффекта нет, жжение в голове и в груди осталось и тревожность тоже,принимала глицин и персен ещё.
Невролог
Поэтому и говорю лучше по рецепту ,без рецепта они очень лёгкие может быть на время эффект
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по исследованиям нет значимых изменений. Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте да тревожная и много стресса было в прошлом году
Невролог, Терапевт
Такие симптомы скорее имеют псизогенную природу, начните прием дулоксетин по пол таблетки утром 2 недели, потом по 1 таблетки утром пол года и фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц, на ночь можно добавить прегабалин 75 мг месяц
Клиент
Екатерина, спасибо, а лекарства по рецепту или без рецепта можно купить? Фенибут принимала, его продолжить? Жжение усиливается при выполнении разных задач по дому. Уже долгое время делаю зарядку на шею и мажусь разными кремами,принимаю витамины группы в.
Невролог, Терапевт
Да, препараты по рецепту
Невролог
Здравствуйте, принимайте карбамазепин 100мг 2р в день, фенибут 250мг 3р в день 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо!